На Украине погиб военнослужащий из Улаганского района Кара Бойдоев

7 апреля 2022 года, 19:53
192

При исполнении служебного долга в ходе специальной операции на Украине, проявив мужество и отвагу, 22 марта погиб 29-летний Кара Константинович Бойдоев из села Саратан Улаганского района Республики Алтай.

Кара Константинович Бойдоев

Он родился 8 марта 1993 года. Воспитывался в многодетной семье. Мать одна воспитывала четверых детей. После смерти матери младших воспитывала старшая сестра Сынару. Кара окончил 9 классов, затем учился в майминском СПТУ-49, получил специальности тракториста и слесаря. В 2011 году был призван на военную службу во Владивосток. Служил в спецназе на острове Русском, подписал контракт.

Затем поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Маргелова. После обучения был направлен в одну из воинских частей в Новосибирской области, где служил в должности заместителя командира разведывательной группы специального назначения. Затем служил в Таджикистане, откуда и был направлен на Украину.

С детства занимался спортом. Постоянно оказывал помощь и поддержку родным и близким. Имеет множество спортивных и военных наград. Участвовал в соревновании среди подразделений и частей специального назначения ВС «Зеленая тропа», где в составе группы занял 1 место. В памяти земляков Кара останется добрым, скромным и улыбчивым парнем, который всегда был готов прийти на помощь.

Добавим, что это четвертый военнослужащий из Республики Алтай, о гибели которого сообщили официальные источники. Известно как минимум еще об одном погибшем из Горно-Алтайска, прощание с которым пройдет в скором времени, о чем мы сообщим дополнительно.

Comments are closed.

Загрузка...