В четырех школах Республики Алтай начался капитальный ремонт

В четырех школах Республики Алтай начался капитальный ремонт

7 апреля 2022 года, 15:11
2

Капитальный ремонт стартовал в четырех школах Республики Алтай – в школах №5 и №10 Горно-Алтайска, в селе Кастахта Усть-Коксинского района и в Кызыл-Озеке. Как сообщает Министерство образования и науки, подрядчики уже вышли на объекты и приступили к демонтажным работам.

В трех первых школах ремонтные работы планируется завершить к началу учебного года, в Кызыл-Озекской школе – в 2023 году.

На время проведения капремонта ученики будут заниматься в помещениях других школ, либо в приспособленных помещениях.

В школах планируется отремонтировать кровлю, двери, окна, стены и потолки. Будут заменены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, система пожаротушения. Предварительно в каждой школе были проведены родительские собрания, родители, педагоги и учащиеся приняли участие в обсуждении дизайн-проектов ремонтируемых пространств.

В рамках модернизации школьной системы образования будут созданы современные комфортные условия для образовательного процесса – помимо капитального ремонта школы будут оснащены современными средствами обучения и воспитания, библиотечным фондом, в них будут созданы условия для антитеррористической защищенности, учителя пройдут курсы повышения квалификации.

Ход ремонтных работ в каждой школе помимо администраций учебных заведений будет контролировать оперативный штаб, кураторы от Министерства образования и науки РА, муниципальные органы управления образования, а также представители родительской общественности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. С какой целью нужно начинать ремонт в школе за месяц до окончания учебного года и начинать перемещение детей в другие школы? Подождать ни как? Устроили очередной бардак и в школах где ремонт начинают и в тех школах куда детей переводят. Убогие решения.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...