Рафтинг в России

6 апреля 2022 года, 22:08
0

Рафтинг пользуется огромной популярностью. С каждым годом становится все больше желающих, кто хочет отправиться в такое путешествие и отлично отдохнуть. Рафтинг можно сравнить со спортом. Все мы прекрасно понимаем, что активный отдых подходит далеко не всем, но если человек выбрал подобное направление, то у него все получится. Он приедет домой посвежевшим и отлично отдохнувшим. Туристы на надувных лодках сплавляются по горным рекам.

Для того, чтобы провести незабываемый отпуск, не придется ехать за границу. На территории нашей страны немало замечательных мест, где можно хорошо отдохнуть. К примеру, Горный Алтай. Но это далеко не все регионы, где можно отдохнуть. Мест очень много и давно пришло время менять пассивный отдых на активный, чтобы получить максимум удовольствия.

Удивительные места, куда обязательно стоит поехать

Выше мы уже говорили о том, что мест очень много. Россия – уникальная страна, где можно найти самые разные варианты отдыха, чтобы хорошо отдохнуть. И если захотелось провести отпуск на чистом воздухе и хорошо отдохнуть, то рафтинг – идеальный вариант.

Отправиться можно в следующих направлениях:

1. Карелия

Красивое место, которое считается одним из самых востребованных для рафтинга. Не только опытные люди смогут совершить сплав по местным рекам. Даже новички найдут водоем, который позволит попробовать себя в этом деле.

Карелия практически вся покрыта хвойными лесами. Горы сменяются равнинами. Природа завораживает и те, кто хоть раз побывал здесь, обязательно захочет вернуться.

На территории Карелии много рек. Практически каждая река подходит для рафтинга. Однако, туристы предпочитают отправляться на Уксу, Кереть и Шую.

2. Горный Алтай

Про Алтай можно говорить долго, потому что место очень красивое и идеально подходит для рафтинга. Но сюда едут в основном опытные рафтеры, которые предпочитают устраивать сложные сплавы.

Особой популярностью пользуется река Катунь. На ней есть сложные участки, которые не подойдут новичкам. Но есть участки, где могут себя попробовать новички. Если хочется чего-то сложного, то можно отправиться на Чулышман.

Алтай – рай рафтинга. Тут будет интересно тем, что любит природу и предпочитает отдыхать именно на природе. Если отправится в пешие прогулки по территории, то можно найти немало красивых и загадочных мест, познакомиться с местными обычаями и традициями, а также ощутить нереальную энергетику. Тут можно встретить не только природные достопримечательности, но и культурные места, которые охраняются государством.

Загрузка...