Первенство по художественной гимнастике прошло в Горно-Алтайске

Первенство по художественной гимнастике прошло в Горно-Алтайске

5 апреля 2022 года, 18:51
0

Открытое первенство Республики Алтай по художественной гимнастике «Земля Снежного барса» прошло в Горно-Алтайске на базе спортивной школы «Грация». В первенстве приняли участие 132 гимнастки из Республики Алтай, Алтайского края, Тувы и Москвы.

Председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту Олег Гурин отметил, что художественная гимнастика в республике – это молодой вид спорта, он активно развивается и пользуется популярностью среди подрастающего поколения. В спортивной школе «Грация» созданы необходимые условия – большой светлый зал с ковровым покрытием, хореографические залы, есть просторные раздевалки с душевыми комнатами.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали Ульяна Шаляева, Весна Герц, Дарья Трапезникова, Алиса Дорофеева, Елизавета Ким, София Смирнова, Софья Чучина, Дарья Казакова, Тамилана Тукар, Алдын-Туя Монгуш.

В групповых упражнениях лидировали команды «Команда», «Девчата» и «Радуга.

Победители и призеры получили грамоты, медали, мягкие игрушки в виде снежного барса и серебряных украшений. Также всем участницам соревнований вручены памятные футболки с изображением снежного барса.

Напомним, 2022 год в Республике Алтай объявлен Годом снежного барса. Соревнования состоялись в рамках мероприятий, посвященных охране ирбиса и популяризации природоохранной деятельности, а также в целях развития художественной гимнастики и приобщения молодого поколения к здоровому образу жизни.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...