Акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Горно-Алтайске

Акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Горно-Алтайске

5 апреля 2022 года, 16:16
1

В Горно-Алтайске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни», в которой приняли участие около двухсот 200 человек. Самой старшей участницей «здоровой ходьбы» стала 74-летняя Екатерина Красавина, самой юной участнице Виктории Казанцевой – 3 года. Маршрут начинался с площадки перед зданием Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и завершился на центральной площади Горно-Алтайска.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» проводится в Республике Алтай во второй раз.

С приветственным словом к участникам акции обратился заместитель министра здравоохранения Республики Алтай Николай Кандараков. «Ходьба является золотым рецептом оздоровления, самым естественным, самым доступным способом поддерживать свое состояние, сохранять свое здоровье. Необходимо постоянно находиться в движении, ходьбу рекомендуют для профилактики любых заболеваний», – сказал он.

Врачи рекомендуют ежедневно совершать 5-6 тысяч шагов. Ходьба укрепляет сердце, избавляет от стресса, уменьшает беспокойство, помогает суставам и мышцам, еще это способ сжигания жира и увеличения притока крови для восстановления мышц, сказала Главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Кучукова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...