Пожароопасный сезон начался в Республике Алтай

Пожароопасный сезон начался в Республике Алтай

5 апреля 2022 года, 14:50
1

С 1 апреля в Республике Алтай в соответствии с постановлением регионального правительства объявлено начало пожароопасного сезона.

В документе утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и других природных пожаров, всего 77 территорий. Также отмечается, что пожарам подвержены три оздоровительных лагеря.

Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай напоминает правила пожарной безопасности в период пожароопасного сезона.

Запрещается:

  • пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички и окурки;
  • оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
  • заправлять горючим баки двигателей, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
  • оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;
  • выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
  • разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Региональной диспетчерской службы 5-11-71 или по единому номеру 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...