На Чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре достойно выступила единственная представительница Республики Алтай, студентка первого курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Арина Кусургашева.

Как сообщает телеграм-канал «Радио ГАГУ», в скиатлоне на дистанции 15 км Арина была 19-й, а в марафоне на дистанции 30 км стала 13-й.

Безусловно, это огромный успех 19-летней спортсменки, учитывая, что в соревнованиях участвовали все лучшие лыжницы России. На 30-километровой дистанции Арина стала второй из девушек своего возраста, обыграла Елизавету Бекишеву – призера этого года чемпионата мира среди юниоров, а также опытную Лилию Васильеву – участницу Олимпиады в Пекине.

По сути, Арина приблизилась к элите лыжниц России и вошла в двадцатку лучших спортсменов в этом виде спорта.

Арина Кусургашева – мастер спорта, тренируется под руководством Юрия Гуляева. Неоднократно занимала призовые места на окружных и всероссийских соревнованиях.

Кстати, благодаря выступлениям Арины Республика Алтай занимает 38-е место в командном зачете Федерации лыжных гонок России среди субъектов РФ (мужчины и женщины).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. вот и надо в Гланде строить ложно-биатлоный комплекс международного уровня, это и статус Горно-Алтайска в спортивном мире повысит, денежки примагнититься проведением серьёзных соревнованиями, а климат и рельеф нам сами собой достались

    • Молодец! Благодаря таким спортсменам (что называется «вопреки») возрастает интерес к лыжным видам спорта.

  2. Алисов! Не забывайте о лыжном модуле на «Школьной горе» в Эликманаре, иначе яички подожмуться. Девчуле успехов и первых мест!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...