С 1 апреля начинается зачисление детей в первый класс
Фото: Агрегатор новостей PW.

С 1 апреля начинается зачисление детей в первый класс

1 апреля 2022 года, 8:57
6

В новом учебном году первоклассниками станут 1 200 маленьких жителей Горно-Алтайска. В первые классы принимают детей в возрасте с 6,5 до 8 лет.

Зачисление в школы пройдет в два этапа: с 1 апреля по 30 июня и с 6 июля по 5 сентября, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

На первом этапе запись ведется по территориальному признаку. Главный критерий – близкое расположение школы от места жительства ребенка. Для каждого учебного заведения обозначены границы, в которые входит перечень адресов будущих школьников. Родителям необходимо узнать, к какой школе «прикреплен» дом, где проживает будущий первоклассник. Информация доступна на сайтах школ, а также на сайте управления образования Горно-Алтайска.

Важно, что преимуществом при зачислении в школу является обучение в ней старших братьев и сестер первоклассников.

Второй этап начинается 6 июля и продолжится до заполнения мест в школах. Этот период зачисления предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. Это значит, что в срок с 6 июля по 5 сентября родители могут подать заявление на зачисление в школу другого микрорайона. Ребенок будет принят в школу при наличии в ней свободных мест. Обратите внимание, что заявление о зачислении в школу другого микрорайона нужно направлять только с 6 июля. Если заявление поступит ранее, то документ не будет рассмотрен.

Для уточнения информации вы можете обратиться по телефонам, указанным на сайтах школ, а также позвонить специалистам управления образования Горно-Алтайска по номеру 2-27-63.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. А почему до сих пор нельзя через Госуслуги подать заявление в школу?
    Пишет: Услуга электронной записи в школу недоступна в вашем регионе.
    Лишняя суета, эти пешие походы, пространство для коррупции.

    • Разобрался, оказывается надо через пень-колоду всё делать. Зайти на сайт школы и там нажать на ссылку на госуслуги, откроется заявление на госуслугах. Но мне не дает выбрать параллель, профиль, класс.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...