В Ташанте возобновлен пропуск граждан через госграницу
Фото: Алексей Майоров.

В Ташанте возобновлен пропуск граждан через госграницу

31 марта 2022 года, 11:58
4

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 года № 656-р с 30 марта сняты ограничения на пересечение российско-монгольской государственной границы. Право на въезд в Российскую Федерацию через российско-монгольскую государственную границу имеют российские и иностранные граждане.

Также с 30 марта возобновляется в прежнем режиме выезд российских граждан в Монголию. По соглашению между странами об условиях взаимных поездок от 3 сентября 2014 года граждане России и Монголии въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государств при наличии загранпаспорта, без виз, при условии, что продолжительность непрерывного пребывания не превышает 30 дней.

Граждане, намеревающиеся пребывать на территории другого государства с целью трудовой или коммерческой деятельности, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Пункт пропуска «Ташанта» работает с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00, напоминает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

Напомним, с весны 2020 года в связи с пандемией коронавируса были введены ограничения на пересечение границы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. туалет-то хоть нормальный сделали на границе??? Все иностранцы и наши балдеют от запаха и вида этого туалета!!!

    • Не надо портить объект экстремального туризма, где еще иностранные туристы такое увидят.
      Посадить бабушку на входе и брать по 20 рублей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...