Мои друзья: телевизор и дача

31 марта 2022 года, 8:57
0

Аналитики прогнозируют, что в этом году и из-за геополитической ситуации и закрытия границ и по экономическим факторам, основным форматом отдыха россиян станет дача. Поэтому дачники будут стараться организовать себе максимально комфортные условия жизни и досуга за городом.

Untitled-1

Мы поговорили с Еленой Тамилиной, специалистом по маркетингу компании МТС в Республике Алтай, о Спутниковом ТВ МТС, которое доступно повсюду, независимо от наличия другой инфраструктуры, в том числе интернета, и расспросили, что сейчас популярно, какие услуги доступны, сколько это стоит и как подключить.

— Что вы можете предложить дачникам в этом сезоне?

— То, что сейчас это для многих очень актуально: адекватная цена и хороший продукт.  Как и все последние годы – предлагаем огромный выбор интересных и качественных цифровых телеканалов в том числе, в высоком разрешении, и оборудование и абонентскую плату на очень выгодных условиях. Насколько нам известно, из спутниковых операторов у нас сейчас лучшее ценовое предложение на рынке. Годовой тариф на подключение к почти 250 телеканалам составит всего 1000 рублей. А при подключении комплексной услуги «Весь МТС Экстра», в которую входят мобильный ШПД, Спутниковое ТВ и онлайн-кинотеатр KION, который можно смотреть с пяти разных устройств, потребуется оплачивать по действующему тарифу только интернет, остальное получаете бонусом. К тому же первые три месяца будет действовать скидка на тариф более 40%.

— Мобильный интернет, наверное, не такой мощный как проводной? И нужен ли он загородом?

Там он еще больше нужен! Доступ к интернету – базовая потребность современного пользователя, едва ли не важнее ТВ. Так что эта комплексная услуга сейчас у нас — наиболее востребованная. Всем хочется иметь доступ к любой информации, в том числе, бытового толка: уточнить расписание поездов и другого транспорта, заказать продукты или сделать другие покупки в интернете. И развлечение – те же онлайн-кинотеатры или пользовательский контент на разных площадках. И общение в соцсетях или месседжерах.

Именно поэтому в нашем предложении интернет – якорная платная услуга. Но как экосистема мы ее дополняем другими, нужными пользователю сервисами: Спутниковым ТВ и онлайн-кинотеатром KION. Его можно смотреть и за городом, например, в смартфоне, и установить на телевизор в городской квартире.

Скорость до 20 мбит/с. Одновременно интернетом могут пользоваться пять-шесть пользователей. Если конечно, не все они включают сериал в HD-качестве. Но для этого мы и предлагаем комплексную услугу: кино смотрите через спутник, остальное – в интернете. А в городе, пожалуйста, смотрите кино в KIONe в HD, если есть проводной WiFi.

— Спутниковое ТВ – достаточно дорогое удовольствие. Все вместе, наверное, требует существенных расходов?

— Спутниковое ТВ давно уже не такое дорогое удовольствие. Мы, например, всегда исходили из того, чтобы обеспечить максимально легкий доступ к услугам, что называется «на входе». У нас комплект оборудования стоит от 4990 рублей уже с антенной. Но если есть старая антенна – можно использовать и ее.  Отдельно нужно оплатить установку оборудования. В зависимости от стороны света выхода антенны, длины необходимого кабеля и т.п. цена может колебаться. Если нужен мобильный интернет, роутеры есть на любой вкус и кошелек, начиная с 2500 рублей. Но, в принципе, в качестве роутера можно использовать, например, старый смартфон, если в нем есть такая функция как раздача интернета.

Что касается абонентской платы. Если вы подключаете просто Спутниковое ТВ с помесячной оплатой, это обойдется в 250 рублей в месяц. Но я бы советовала сэкономить и перейти сразу на годовой тариф. И первый год просмотра, как я уже говорила, вам обойдется всего лишь в 1000 рублей, то есть в три раза дешевле, чем если платить помесячно отдельными платежами.

На пакетную услугу «Весь МТС Экстра», тоже действует спеццена: первые три месяца за мобильный интернет вы платите 490 рублей. Начиная с четвертого – 690 рублей в месяц. При этом на доступ к Спутниковому ТВ и онлайн-кинотеатру KION вы получаете 100% скидку по этому предложению.

— А где можно подключиться?

— Можно оставить заявку на сайте или по номеру 8 800 250 0890. Можно обратиться в салон МТС.

Загрузка...