При бесконтактной оплате проезда в автобусах временно не будут выдавать чеки
Фото: Агрегатор новостей PW.

При бесконтактной оплате проезда в автобусах временно не будут выдавать чеки

30 марта 2022 года, 11:49
8

В пассажирских маршрутных автобусах Горно-Алтайска и Майминского района временно перестали выдавать чеки при бесконтактной оплате проезда. Это связано с ограниченными объемами чековой ленты из-за введенных в отношении России санкций.

«При осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа и применением автоматических устройств для расчетов при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа, пассажиры будут получать билет в электронном виде. Чек-билет будет печататься только в случае оплаты проезда наличными средствами», – сказал представитель городского союза индивидуальных автопредпринимателей.

При этом пассажиры могут просматривать историю поездок и получать электронные билеты, скачав специальное приложение «Транспортная карта» для смартфонов.

Подобная система выдачи билетов без использования бумажных чеков законна и функционирует в разных городах России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

      • При рассмотрении дела в суде на основании чего будет приниматься решение закон или разъяснение? Тем более, что ФНС не имеет полномочий на трактование или разъяснение норм права.

  1. Даш на даш. Вы, не выдаёте чеки мы, пассажиры не оплачиваем проезд. … (рухнули) с дубу вообще! Уже тут санкции им мешают, купите туалетную, вороньё!

  2. Бумажку хоть серую может же производить наша страна, что за зависимость от Финляндии и их отбеливателя, вон недавно расписывали планы по изготовлению целлюлозы из борщевика, похоже у нас в стране идеи есть, а исполнять не знают как. Как раньше билеты на плохой бумажке распечатать и давать за оплату проезда.

  3. Почему отказывают в оплате телефоном с NFC через платежную систему MirPay с привязонной картой МИР? Система бесконтактных платежей Российская, карта Российская — платить в автобусе нельзя (причем в магазинах рассчитываюсь без проблем). На поданное обращение №175722932 от 16 марта 2022г. ответа пока нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...