Акция «Чистые горы-2022» стартовала на территории трех государств
Фото: Катунский биосферный заповедник.

Акция «Чистые горы-2022» стартовала на территории трех государств

28 марта 2022 года, 17:34
0

Катунский биосферный заповедник, Алтае-Саянское горное партнерство (Россия), Катон-Карагайский национальный парк (Казахстан), Каратал-Жапырыкский заповедник и природный парк «Хан Тенири» (Киргизия) объявили о начале совместной международной экологической акции «Чистые горы-2022». Акция продлится до 15 ноября.

Экологическую акцию может организовать каждый желающий. Для участия в мероприятии участнику или группе участников необходимо провести акцию по уборке мусора на горных или прилегающих к ним территориях. После этого необходимо опубликовать фотоотчет в социальных сетях (вконтакте, одноклассники) с указанием хештега #ЧистыеГоры_2022. Фотоотчет должен содержать все этапы проведения акции (фотографии места до и после уборки, фотографии с количеством собранных мешков и фото, подтверждающее вывоз мусора на полигон).

Кроме того, информацию о проведении акции необходимо отправлять на электронные почты региональных координаторов, у нас это Катунский заповедник: кatunskiy-eco@mail.ru.

По завершении мероприятия наиболее активные участники, организовавшие от трех и более акций, будут награждены благодарственными письмами и призами от организаторов. Награждение будет приурочено к Международному Дню гор (11 декабря), сообщается на сайте Катунского заповедника.

Добавим, международная экологическая акция по уборке мусора «Чистые горы» проводится по инициативе Катунского заповедника и Алтае-Саянского горного партнерства с 2020 года. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания мировой общественности к проблеме замусоривания горных территорий, воспитания бережного отношения к природе и популяризации особо охраняемых природных территорий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...