Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет в Манжероке
Фото: Агрегатор новостей PW.

Финал Кубка России по зимнему триатлону пройдет в Манжероке

25 марта 2022 года, 14:15
2

На базе Всесезонного курорта «Манжерок» с 1 по 3 апреля состоится финал Кубка России по зимнему триатлону.

В соревнованиях примут участие сильнейшие атлеты со всей страны. На масс-старт выйдут более 130 участников. В рамках гонки спортсмены преодолеют 3,2 км беговой дистанции, 6 км велогонки и 5 км лыжной гонки.

«Очень приятно, что именно «Манжерок» выиграл право проведения финала Кубка России. Это доказательство не только развитой инфраструктуры, но и результат нашей комплексной работы. Всесезонный курорт «Манжерок» и в дальнейшем намерен расширять календарь спортивных мероприятий. Для нас, в первую очередь, это возможность заявить о себе как о серьезной площадке развития спорта», – отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Республика Алтай впервые проведет соревнования такого высокого статуса в зимней разновидности триатлона. По словам организаторов, в регионе есть все составляющие для успешного развития этого вида спорта. Федерацию по триатлону в республике возглавляет глава региона Олег Хорохордин, напоминает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Организаторы соревнований: Федерация триатлона России, Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай, Федерация триатлона Республики Алтай, Всесезонный курорт «Манжерок».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...