Капы от храпа

24 марта 2022 года, 20:31
0

Храпящих людей много. И не стоит пускать ситуацию на самотек. Он не возникает ниоткуда. Это заболевание, которое требует лечения. Несмотря на предупреждения врачей, многие на нее не обращают внимания.

Храпящий человек не понимает, что он доставляет дискомфорт людям, которые его окружают. Родственникам приходится просыпаться от громких звуков и мучится всю ночь.

Храп – это результат болезней, которые связаны не только с дыхательной системой, но и с другими органами. Храпящий обязательно должен пройти обследование, и специалисты должны устранить причину. Самым оптимальным решением данной ситуации является капа от храпа https://dentalsleep.ru.

Какую функцию выполняет капа?

Итак, давайте попробуем разобраться, что такое капа и как она работает. Данное приспособление было разработано специально для того, чтобы бороться с храпом. Она представляет собой дуги, которые можно прикрепить к зубам.

Капы изготавливают из материалов, которые совершенно безопасны для человеческого организма. После того, как капа зафиксирована во рту, она немного выдвигает нижнюю челюсть. Язык немного сдвигается и дыхательные пути остаются свободными.

Данное решение можно считать эффективным. Однако, не стоит спешить с покупкой. Каждый человек индивидуален и имеет особое строение челюсти. Универсальные модели, конечно, есть, но они подходят не всем. К тому же, универсальное устройство может и не остановить храп и человек попросту задохнется во сне. В аптеке об этом никто не скажет, потому что им главное продать. Именно поэтому стоит обращаться за помощью к специалистам, которые снимут мерки и изготовят капу, которая будет подходить идеально и поможет избавиться от храпа.

Когда без капы не обойтись?

Эффективная борьба с храпом зависит от многочисленных факторов. Нужно обратить внимание на многочисленные критерии и тщательно обследовать пациентов. Специалист должен учитывать не только показания, но и обращать внимание на противопоказания.

Капа может помочь в следующих случаях:

  1. Если храп возникает не на фоне каких-то серьезных заболеваний и не осложнён хроническими болезнями;
  2. В случае, если невозможно провести СиПАП-терапию.

Использование капы может привести к тому, что человек начнет испытывать дискомфорт. Но не стоит переживать, потому что вскоре все проблемы исчезнут. Если дискомфорт сильный, то можно проконсультироваться со специалистом и он подберет альтернативу.

Покупать капы самостоятельно не стоит, потому что подобное решение может серьезно повлияет на состояние здоровья.

Загрузка...