Лидеров предвыборной гонки в Шебалино оштрафуют

Лидеров предвыборной гонки в Шебалино оштрафуют

10 октября 2011 года, 8:42
0

Лидеров предвыборной гонки в Шебалино оштрафуютПрокуратура Шебалинского района Республики Алтай установила, что за два дня до проведения выборов главы района распространялись печатные агитационные материалы в поддержку кандидатов Альберта Кергилова и Ивана Кириллова. Эти материалы были выпущены с нарушениями действующего законодательства, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Так, в этих агитационных материалах отсутствовали сведения о юридическом адресе организации, их изготовившей, что является нарушением требований федерального и республиканского законодательства о выборах.
По результатам прокурорской проверки в отношении Альберта Кергилова и Ивана Кириллова возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах). Им грозит наложение административного штрафа в размере до 1,5 тыс. рублей.
Напомним, выборы главы Шебалинского района состоялись 2 октября, победу на них одержал и.о. руководителя районной администрации Иван Кириллов. Альберт Кергилов занял второе место.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...