Бывшую сотрудницу Росреестра будут судить за получение взяток

Бывшую сотрудницу Росреестра будут судить за получение взяток

25 марта 2022 года, 15:24
4

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней бывшей сотрудницы Росреестра, которая обвиняется в получении взятки в значительном размере).

Следствием установлено, что с октября 2018 года по ноябрь 2021 года обвиняемая, занимая должность ведущего специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости, ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай, получила от своей знакомой, оказывающей риелторские услуги, взятки на сумму свыше 40 тыс. рублей. Деньги она получила за проведение в максимально короткие сроки в интересах риелтора государственной регистрации объектов недвижимости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. Расследование уголовного дела в отношении взяткодателя продолжается.

Кроме того, продолжается расследование дело в отношении второго сотрудника Росрееста, который также уличен в получении взяток.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

    • в ценах на сегодня — стоимость самих этих зеленых пачек соответствует сумме взятки и даже ее превышает. такими темпами бумага, на которой печатаются ден знаки будет дороже самих денег.

  1. Всего 40 тыщ! И ничего что у нас в республике откаты миллионные???? Она нанесла какой то ущерб убыстренной регистрацией или это была незаконная регистрация? Зная их зарплату, постыдились бы ….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...