Молодежь провела акцию «Собираем на пандусы» (фото)

Молодежь провела акцию «Собираем на пандусы» (фото)

7 октября 2011 года, 18:52
11

По инициативе группы «Молодежь Горного Алтая» в Горно-Алтайске прошла акция «Собираем на пандусы». Цель акции – привлечь внимание властей и общественности к проблеме отсутствия съездов (пандусов) для колясок на пешеходных переходах города.

В ходе акции волонтеры стояли на оживленных перекрестках и помогали молодым родителям спускать и поднимать коляски. В это же время шел сбор идей и добровольных пожертвований: коробки с надписью «Собираем на пандусы» стояли рядом с добровольцами на протяжении всей акции. Представители инициативной группы отмечают, что многие родители предпочитают носить ребенка на руках, потому как с колясками по городу передвигаться затруднительно из-за отсутствия съездов.
Как стало известно «Новостям Горного Алтая», за инициативной группой «Молодежь Горного Алтая» стоят председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского госуниверситета Алексей Лучников и предприниматель Иван Перевалов.

Акция «Собираем на пандусы»
Акция «Собираем на пандусы»
Акция «Собираем на пандусы»
Акция «Собираем на пандусы»
Акция «Собираем на пандусы»
Акция «Собираем на пандусы»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Молодцы ребята — так держать!!!
    Проблема очень и очень важна для молодых родителей!! Жаль что власти никак этого понять не могут((…

  2. ребята вы молодцы! поднимайте вопросы еще более важнее! мы за молодежь! ребят следующем шагом навести порядок в детской поликлинике! Вы наш будующие!!!

  3. Только такими мероприятиями можно привлечь внимание к ПРОБЛЕМЕ. Она актуальна не только для родителей но и для инвалидов. никаих условий, блин….

  4. Мне одному показалось, что парни на 2 фото просто в стороне стоят и не помогают? А так идея классная. Сколько стояли? За полчаса двое молодых парней могут замесить из раствора пандус, легко.

  5. кстати да, не проще было бы взять мешок цемента и сделать эти пандусы в паре мест. Вот и идея для следующего мероприятия

  6. Предлагаю ещё провести акцию «Собираем на памперсы»…серьёзно! Фонд социального страхования прекратил финансировать поставку памперсов и других технических средств реабилитации инвалидов. Покупайте САМИ! А ФСС потом денежку возвернёт…частично…может быть.

  7. Кстати да. На 2-х фото парни стоят и наблюдают, как люди управляются с колясками….. А насчет детской поликлиники — это вообще громадная проблема. что за мероприятия? Я бы присоединилась.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...