Объявлен набор в творческую лабораторию «Современная алтайская драматургия»
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Объявлен набор в творческую лабораторию «Современная алтайская драматургия»

23 марта 2022 года, 11:16
0

С 15 по 25 апреля 2022 года впервые в Республике Алтай в национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка проводится творческая лаборатория по обучению молодых драматургов, написанию драматических произведений, в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие алтайского языка как государственного языка Республики Алтай».

Драматургическая лаборатория в  Республике Алтай послужит значительным вкладом в развитие современной литературы, сохранение алтайского языка и национального театра. Участники лаборатории, консультируясь с наставником Анастасией Букреевой (Санкт-Петербург), профессиональным драматургом, имеющей многолетний опыт проведения творческих лабораторий по драматургии в национальных театрах России, напишут оригинальные пьесы по собственным синопсисам.

Анастасия Букреева будет обучать созданию драматургии 10 потенциальных драматургов, которые будет отобраны на основе конкурсных заявок (заявку можно скачать по этой ссылке). Заявки принимаются до 7 апреля включительно, контактный номер телефона (909) 508-00-95.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...