Прокуратура нашла нарушения в деятельности Дирекции особо охраняемых природных территорий

Прокуратура нашла нарушения в деятельности Дирекции особо охраняемых природных территорий

23 марта 2022 года, 10:47
0

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях Дирекцией особо охраняемых природных территорий Республики Алтай.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, проверка установила, что государственные инспекторы учреждения проводят рейдовые обходы особо охраняемых природных территорий нерегулярно, в результате чего не обеспечивается эффективный контроль за соблюдением их правового режима.

На одних памятниках природы рейдовые обходы в течение 2021 года вообще не проводились, на других такие обходы на момент проведения проверки состоялись уже более года назад.

В этом году обходы были проведены только на семи памятниках природы республиканского значения.

Кроме того, проверка обнаружила факты незаконного освобождения виновных лиц от установленной законодательством ответственности за нарушение режима ООПТ.

В целях устранения допущенных нарушений Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор внес представление директору Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай Айдару Ойношеву. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...