Мандатная комиссия Госсобрания осудила высказывания Деминой и Кухтуекова
Фото: Алексей Майоров.

Мандатная комиссия Госсобрания осудила высказывания Деминой и Кухтуекова

19 марта 2022 года, 13:45
75

Мандатная комиссия Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай осудила высказывания депутатов Марии Деминой и Сергея Кухтуекова и внесла им предостережение о недопустимости использования недостоверных фактов, направленных на дискредитацию государственной власти в вопросах проводимой внешней и внутренней политики.

«Согласно закону «О статусе депутата Республики Алтай», депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий. Комиссия предупредила парламентариев о недопустимости нарушения Правил депутатской этики. Мария Демина и Сергей Кухтуеков были замечены в призывах через СМИ и социальные сети к осуждению государственной власти РФ в связи с проводимой специальной военной операцией по демилитаризации и денацификации Украины. Многие представители общественности и неравнодушные граждане раскритиковали высказывания депутатов», — отмечается в сообщении Эл Курултая.

По данным источников «Новостей Горного Алтая», в Госсобрание обратились представители Общественной палаты и ряда общественных организаций. Они выразили возмущение в связи с критикой названными депутатами действий России на Украине и в Донбассе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

75 комментариев

      • Отстаньте от них! Они озвучивают точку зрения на сегодняшние события своих избирателей.Более того, они обязаны это делать! Ведь далеко не все согласны с тем, что вытворяет Кремль.

        • Ну твоя пропиндосовская позиция понятна по твоим предыдущим постам.
          Но скажи пожалуйста, в что «творит Кремль» в твоём понимании?

            • ок, поживем-увидим.
              тебе сказать нечего, сгинь бот.

            • Не переобуюсь, мои комментарии тут не один год и позиция постоянная ±
              Я тебя могу на пальцах на раз-два разжевать, что международный суд в Гааге, в данном случае — Украина — Россия вообще не полномочен что либо разбирать, потому что это внутренний конфликт в рамках одного государства.
              Выучили дебилы одно волшебное слово — Гаага и тычут куда не попадя, для начала разберись вообще какими делами занимается этот суд и в каких спорах.

            • Дурашка, Международный уголовный суд УЖЕ начал расследование возможных военных преступлений против человечности и геноцида в Украине. Так что свои разжеванные пальцы оставь для других целей, а то не сможешь потом писать покаянные комменты..)))

            • Военные преступления против человечности и геноцида на Украине конечно же будут расследованы, начиная с Майдана 2013 года, вот только где будет суд проходить — большой вопрос. Могу предположить, что в Донецке.

            • У меня создалось стойкое ощущение, что ты «Сосед» с украинской стороны пишешь.

            • А у меня такое ощущение, что ты за 15 р тут комменты строчишь. Говорят, на панели больше зарабатывают. Попробуй себя там. Верю, у тебя получится. Это же примерно тоже самое, чем ты здесь занимаешься. )))

            • «ты за 15 р тут комменты строчишь»
              куда зайти за деньгами?
              «Говорят, на панели больше зарабатывают.»
              не надо тут устраивать каминг-аут, подозреваю, что читателям НГА твой личный опыт никому не интересен.
              «Попробуй себя там. Верю, у тебя получится.»
              спасибо за предложение, не интересует.

            • да, да, мы помним процесс над Милошевичем в Гаагском трибунале… самый «объективный и человечный» суд в мире…

          • По некоторым речевым оборотам «сосед»-это михайлов. Он меня в глистке несколько раз дурашкой называл.

    • Обьявить бойкот этим особям. Не заказывать мебель у Кухтуекова, не обращаться за оказанием юридических услуг к Дёминой. Пусть их услугами пользуются Адарин, Михайлов, Зубакин, Недельский, «новозеландец» Белеков. Гнилые «краснобайские» души.

  1. Т.е. теперь свое мнение высказывать вообще нельзя? Кстати, мандатная комиссия сходила сегодня проститься с парнем погибшим в ходе специальной операции?

    • Своё мнение можно высказать, если ты простая бабка и простой мебельщик, а эти двое имеют статус депутата, пусть складывают мандат и говорят что хотят

      • Вчера председатель Курултая на митинге под телекамеры высказался за спецоперацию на Украине.
        Вопрос: когда ему вынесут предупреждение за нарушение этики?

        • Когда нет аргументов, в ход идут грязные и низкие приёмы с попытками найти мнимые изъяны во внешности.

      • Статус депутата как раз и требует представлять интересы избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах. Никто не вправе требовать от депутата полного и безоговорочного согласия с действующей властью. Тем более с такой властью…

    • Жительница Мариуполя Галина Сургуч рассказала о зверствах украинских нацистов. По словам женщины, бойцы батальона «Азов»* (запрещенная в РФ организация) собирают людей в группы, обещая вывезти их из города. Однако вместо этого нацисты расстреливают мирных граждан.
      «Город обстреливают, людей убивают. Люди живут как в блокадном Ленинграде, ничего нет. Абсолютно ничего. Люди с маленькими детьми, беременные… Воду пьем из луж, готовим на кострах, постоянно. По украинскому радио постоянно обещают гумконвой, люди ждут, но ничего нет. На украинском радио говорят, что это Россия не пускает гумконвой. Есть такие люди, которые верят в это», – рассказала жительница Мариуполя.

            • Ты я так понимаю уже записался и можешь давать непредвзятую информацию.

            • Иностранные наёмники (которые ещё живы) уже драпают поджав хвост и придерживая гражданские штаны вместо военной формы из украинской армии :)
              Бывший капитан спецназа ВМС Южной Кореи и популярный блогер Ли Гын, воевавший на стороне ВСУ, попытался покинуть Украину, но погранслужба Польши отказала ему в прохождении границы, так как он «въехал в Украину незаконно», об этом сообщает корейское издание «Чосон ильбо».

              Ли Гын — популярный инста- и ютьюб блогер прибыл на Украину в начале марта с группой из четырех соратников. Они участвовали в боях под Киевом, после чего «почувствовали угрозу для жизни, и отправились к польской границе». После отказа в выезде Ли Гын с соратниками находился на Яворовском полигоне. Во время атаки со стороны ВКС России никто из корейцев не пострадал, утверждает газета.

              МИД Южной Кореи 10 марта аннулировал паспорта всей группе. Кроме того, Уголовный кодекс Южной Кореи запрещает участие в боях без разрешения правительства.

              Ли Гын родился в США, в 2007 году пошел служить в ВМС Южной Кореи. Стал популярным после участия в шоу «Fake Man». У Гына 786 000 подписчиков на ютьюбе

            • Воскресный удар российских вооруженных сил по Яворовскому полигону в Львовской области, похоже, отрезвил многих иностранных наемников, понаехавших на Украину.

              Одной из первых ласточек стал британец Джейсон Хейг, успевший до этого побывать с американскими войсками в Ираке и Афганистане. Повоевать за Украину он успел недолго, поскольку уже через несколько дней попал «под замес» во время высадки российского десанта на аэродром Гостомель. «Внезапно перед нами открылись врата ада, — рассказал Хейг газете «Sun». — Я никогда не испытывал подобной огневой мощи, не думаю, что кто-либо из нашего поколения когда-либо испытывал ее. Ирак и Афганистан — это совсем другое».

              Получили люлей от российских ребят, и — да ну этих украинцев, своя шкура то дороже, и тикать по домам поджав хвосты )))

            • Слава, за распространение фейков о спецоперации в Украине грозит крупный штраф и даже большой срок. А ты именно этим ( распространением недостоверной информацией) и занимаешься. Будь аккуратней и тщательней проверяй источники брехни!

            • Ты неправильно понимаешь. Я и без всяких «записей» знаю, что там происходит. В отличие от тебя.

            • В предоставленной Славой информации фейков нет, выдержки из «уважаемых» западных изданий и официальная информация МО РФ.
              Удар по Яворовскому полигону озвучивал Конашенков на брифинге.
              Так что «Сосед» в очередной раз пёрнул в лужу.
              «знаю, что там происходит»
              находишься в зоне боевых действий?

            • Я специально привёл источники которые не из России. И ты купился ))) Хорошо что ты без «всяких записей» знаешь что там происходит. Памперсы на замену ещё есть, или все закончились, и в обделанных штанишках свои коменты пальцами по клаве тычешь. Представляю какая там у вас в «штабе тер. батов» вонь. А тебя случаем к столбу вместе с компом цепью не приковали, шоб ты в Польшу не свалил? А Польща таких как ты под зад ногой со своей границы отпинывает. Такой мусор им не нужен. Ты не стесняйся, маякни, дай адрес, я тебе пару упаковок памперсов подкину, будет моя гуманитарка тебе ))) Мож ещё чё надо? мы россияне люди добрые, пиши )))

            • Cлава «специально привёл источники которые не из России». За это ему грозит ответственность по ст.ст. 13.15 КоАП РФ.

            • Глупенький, ты меня чем пугать то вздумал? :))) Как в русской пословице про ежа, своей обделанной задницей что ли ?))) Ты мой пост то отследи с каких источников я его скопипастил , а после «пугай». Вся Россия смеется как «славные защитники» Украины обгадились на весь Мир, и драпают с поля боя, спасая свои шкуры. Мне вот этот отрывок про корейского недоделанного командос нравится — «почувствовали угрозу для жизни, и отправились к польской границе». М..да, мельчает народишко )))) Не надумал на счёт памперсов то? А то смотри, я два раза предлагать не буду.

            • Гыыыы, инстаграмщики приехали «защищать» Украину :))) Сделали пару фоток, какие они «крутые» вояки, и тикать по домам )))

            • Слава, запомни. Никогда не доверяй российским источникам новостей. Они обязательно соврут тебе. Всегда. Как и в данном случае с корейцем. Найди источник этого перевранного росспропагандой сообщения и убедись лично.

            • Ни одного опровержения в том, что российские СМИ пишут ложь. А вот гейропейские и американские СМИ частенько признаются в том что написали вранье. Из последнего, скандал итальянской газеты La Stampa выдавшей обстрел Донецка за обстрел Киева. Американская журналистка в прямом эфире рассказала о том что американские СМИ несут ложь про ситуацию в ДНР и ЛНР , и самое «смешное» если бы не было так серьёзно, как американский ведущий отреагировал на выступление В.Нуланд в конгрессе США, ржал весь Мир ))))-
              На открытых слушаниях в Сенате США замгоссекретаря Виктория Нуланд под присягой признала наличие на Украине американских биолабораторий. Телеведущий канала FoxNews Такер Карлсон с трудом подобрал слова, чтобы описать свою реакцию. Нуланд подтвердила, что российская дезинформация, которую они днями называли ложью, теорией заговора и сумасшествием, в которое аморально верить, — на самом деле целиком и полностью правда. Вау,

            • » Виктория Нуланд под присягой признала наличие на Украине американских биолабораторий. »
              Ты опять распространяешь тут пропагандонские фейки. Не надоело? Или делаешь это сознательно и целенаправленно?

            • Толсто.
              Такер Карлсон — это разоблаченный в США агент Кремля. Таких проплаченных «журналистов» и «телеведущих» у Москвы в каждой стране не по одной паре. Пользуется Кремль настоящей, реальной свободой слова в демократических странах. «Карлсоны» могут молоть чушь по 24 часа в сутки. Естественно не за бесплатно. И для того, чтобы кремлевские потом с успехом вешали свою лапшу на ухи всяким «крокодилам».

            • «Такер Карлсон – это разоблаченный в США агент Кремля.»
              Проплаченный Кремлем журналист вещает на Fox News?
              Придумай что-нибудь поинтереснее.

            • «Проплаченный Кремлем журналист вещает на Fox News?»
              —————
              Да. Ты удивлен? А остальная свободная журналистика полощет его и презирает за открытую любовь к путину и поддержку его режима. Свобода слова называется. И никаких законов о фейках.

            • Тот ролик с Нуланд, который я тебе привел, вообзе не про любовь к Путину, ну да ладно.
              Давай список правдивых СМИ не купленных Кремлем.
              Очень хочется правдивой информации.

            • Оказывается и Байден агент Кремля ))) При своём визите в Гейропу, он не посетит Украину, вот же сволочь! Продался Путину :)))))
              Визит американского лидера Джо Байдена на Украину в рамках его поездки в Европу не планируется. Об этом заявила в эфире CNN постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

            • Вот у Путина какие длинные руки. Уже и саудиты агенты Кремля )))- Саудовская Аравия задумала отказаться от доллара. Саудовская Аравия недовольна Вашингтоном и надеется наладить продажу нефти в Китай за юани вместо долларов, пишет American Thinker.
              А дело все в том, что саудовцы не доверяют байденовской Америке, как объясняет The Wall Street Journal.

            • Давай список правдивых СМИ
              —————
              Нищим не подаю. Отползай.

            • Какой еще слив? Я тебе ничего не обещал. Так что, давай вслед за русским кораблем.

            • Это ты про остров Змеиный?
              Ну да подошел российский корабль, в громкоговоритель потребовали сдаться.
              В ответ героические 13 украинских погранцов послали русский корабль на три веселых буквы (по версии украинских СМИ). Только вот незадача, русский корабль физически не мог услышать их героический ответ, так как находился в километре от острова, но то такое, главное же хероически послали.
              Ага значится, продолжаем вечер охерительных историй.
              В ответ на такую наглость коварный русский корабль открыл огонь на поражение и все 13 хероев трагически погибли.
              Об этой скорбной новости сообщил местный шут, а по совместительству президент — Зелебоба, заодно присвоив всем 13 хероям звание Херой Укурины. Доподлинно неизвестно какой длины «белые дороги» проходят сквозь ноздри этого «уважаемого» господина, но бэдтрип в тот день он поймал знатный.
              но…
              только вот хероев было не 13, а 82 (включая морских пехотинцев) все спокойно сдались в плен и находятся в Севастополе, живы и здоровы, накормлены, напоены и обогреты, ну и заодно заживо похоронены Ридной Нэнькой в лице Зелебобы. Ну что же, долгих лет жизни разумным бойцам, с них взяли обязательство больше не участвовать в военных действиях, думаю прислушаются.

            • Для тебя «вики» авторитетный источник? или тоже кремлевское СМИ?
              Ищи там «Атака_на_остров_Змеиный», просвещайся.

            • Уже и известный французский журнал Шарли Эбдо перешёл в «агенты Путина и Кремля» —
              Французский сатирический журнал Charlie Hebdo показал новую обложку, темой которой стали беженцы с Украины и рост цен на топливо после введения санкций.

              «Литр топлива — два евро. Катайтесь на украинцах — это бесплатно», — гласит предложение на карикатуре.

  2. Правильно, кроме личного кармана и самопиара этих двух депутатов не чего не интересует. Давно пора, а то у них не чего святого нет.

  3. Говорят, что согласно декларации Демина зарабатывает миллионы. И кучу недвижимости оформила на подставных людей в Черногории? Кухтуекова сын отхватил участки на Катуни стоимости десятки миллионов рублей. Вот они и бьются за европейские-гейскиеценности. Им на нашу Россию наплевать.
    К ответственности, а затем и в отставку Демину и Кухтуекова!

  4. В таком случае нужно отзывать мандаты у депутатов, которые против спецоперраци на территории Украины. Против России — против народа!!!

  5. Судьбоносные действия Российской Армии выявили на Родине солдата идейных (а может продажных) предателей. Верю, очистимся! А депутатам спасибо, обозначили.

  6. Да в отставку пора и Демину и Кухтуекова! Они задолбали, как будут то интересы не избирателей представляют, а интересы людей и сил, которые против. Вообще СУ СК дал бы оценку

  7. В каждом регионе есть мартышки, пародия на жириновского и зюганова, спонтом опозиция а на деле позиция 69. Ничего им не будет, им за цирк проплачено. И похрену им на то что происходит в России, Украине и даже тут дома, лишь бы бабло капало в карманы.

  8. Нехай киздуют в Нерезиновую таксистами работать, этим можно всё что угодно безнаказанно высирать в эфир.

    • Деминой и Кухтуекову нужно сделать перевод из депутатов РА в депутаты украинской Рады. Уж там- то они выплеснут всю свою злобу на российскую власть.

  9. Почему прокуратура и СК по РА не занимается этими так сказать защитниками незалежной. Ещё Михайлова за русофобию привлечь. Дискредитируют политику президента.

    • Не занимаются, потому что никто заявления не написал.
      А может и занимаются, собирают материал, поди знай.

  10. >> «Мандатная комиссия Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай осудила высказывания депутатов Марии Деминой и Сергея Кухтуекова и внесла им предостережение о недопустимости использования недостоверных фактов»
    и
    >>»депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий.»

    Осудили друг друга ладно, каждый имеет право на своё мнение, комиссия в том числе.

    Что касается предостережение о недопустимости использования недостоверных фактов — это превентивное предупреждение или звучали какие-то конкретные фейки и были действия которые были бы невозможны без использования депутатского статуса или от имени фракции КПРФ? Дело в том что не знаком с конкретными высказываниями этих депутатов, только с общей позицией, а в статье этот вопрос не раскрыт.

    Тут в комментариях были высказывания что слова депутатов предательство избирателей, на прошлых выборах проголосовал за КПРФ от которой шла Дёмина. Заинтересован, чтобы свобода слова сохранялась и если кто-то считает, что он с чем-то не согласен, его долг сообщить об этом (разумеется, не распространяя фейки), так как при отсутствии возможности высказывать своё мнение общество России на раз два достигнет уровня Украины, где у бандеровщины развязаны руки, в том числе, в преследовании инакомыслия, а может и «превзойдёт» её.

  11. Кто нибудь знает что они говорили то? Как то непонятно. Может просто это повод рейтинг понизить?

  12. Мне одному кажется что у этой дамы с головой не все в порядке? Лишь бы поднять бучу по любому поводу и без него, чего буянишь бабуля, муженек на зарплате сидит а сама антиправительственную пургу порите..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...