Сотрудники Национальной библиотеки устроили блиц-опрос жителей улицы имени Павла Кучияка

19 марта 2022 года, 11:21
7

17 марта исполнилось 125 лет со дня рождения Павла Васильевича Кучияка – члена Союза писателей СССР, актера, поэта, прозаика, драматурга, сказителя. В рамках проекта «Улица писателя» сотрудники Центра чтения и отдела краеведения и национальной библиографии Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова провели блиц-опрос живущих на улице имени П.В. Кучияка в Горно-Алтайске.

В опросе приняли участие люди разных возрастов – от младших школьников до представителей старшего поколения, всего более 70 человек. Особый интерес проявили люди среднего и старшего поколения, они охотно отвечали на предложенные вопросы, отмечается в сообщении Национальной библиотеки.

Павел Кучияк

Почти все респонденты знают, кто такой Павел Кучияк. Многие жители считают его одним из самых читаемых и любимых алтайских писателей, им нравится его проза и пьесы.

На вопросы «Есть ли в домашней библиотеке произведения Павла Кучияка?», «Какие произведения Павла Кучияка Вы читали?» полно и подробно отвечали жители старшего поколения. Именно у них в домашних библиотеках имеются произведения писателя: сборники поэм и стихов «Зажглась золотая заря», «Эки гвардеец», повести и рассказы «В Долине дьявола», «Алтайские сказки» и другие.

На вопрос «В каком году и какая улица переименована в улицу имени Павла Кучияка?» из всех опрошенных ответили правильно четыре человека (в 1957 году улица Карагужинская переименована в улицу имени П.В. Кучияка).

Всем участникам блиц-опроса сотрудники библиотеки вручили буклет о жизни и творчестве Павла Кучияка, посвященный 125-летию со дня его рождения.

Напомним, ранее сотрудники библиотеки проводили подобные блиц-опросы жителей улицы имени Эркемена Палкина и улицы имени Г.И. Чорос-Гуркина.

7 комментариев

  1. Работника библиотеки делать нечего?
    Организуйте в библиотеке компьютерный зал для чтения периодических изданий.
    Что за бредовое мероприятие?

    • Ты нацист, назвавшийся патриотом, или просто дурак? Павел Васильевич Кучияк действительно заслуживает того, чтобы о нём помнили потомки. Работа, которую ведут в этом направлении сотрудники национальной библиотеки, это их прямая обязанность.

      Как же вы достали — тролли НГА своей тупостью.

  2. Неужели Мухомор прозрел…, или, это кто то под ником мухомор написал адекватный комментарий?! Как бы то ни было , данный комментарий полностью поддерживаю. Сотрудники библиотеки ведут постоянно большую просветительскую работу, за что им большое спасибо!

    • Валюша, я всегда был зрячий, но во мне есть существенный «недостаток» — дурака я называю олигофреном, вора шакалом, подонка сволочью, предателя ренегатом, в общем даю объективную оценку поступкам человека. С этим соглашаются далеко не все, особенно те, кому я даю качественную оценку.

      Вот о тебе, Валюша, я таки скажу, что ты глупая баба, если сама не могла этого понять, и правильно отреагировала лишь на то, что импонирует тебе.

      Любопытства ради… Валюша, чего ты ко мне пристаёшь — Мухомор нравится, Мухомор не нравится. Я весьма разборчив в выборе партнёрш для случайных связей, так что, если чувствуешь себя не уверенно, лучше не рискуй, чтобы не испытывать разочарований.

  3. Спасибо некой Валентине, она вроде бы как то по человечески похвалила мухомора, а он в известной его манере решил обгадить женщину, не стесняясь, наверное , все таки нечаянно описал себя : «… объективно олигофрен, шакал, сволочь, ренегат, ….даю качественную оценку….» И смех и грех. браво мухомор. А вообще , за такое обращение к женщине , грязные намеки отхерачить бы тебя не мешало…

    • Геннадий. Сегодня в 15:21 отхерачить бы тебя не мешало…

      А сможешь? Шавки вроде тебя только из кустов гавкать способны.

  4. Мухомор, может тебе хватит исходить ядом? Сам же ведь захлебнуться можешь, и не надо никого пугать, все тебя знают, как шкодливого, но трусливого. Живи. радуйся весне. лечи своих собачек и кошек.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...