Четыре студента победили в региональном этапе конкурса молодых ученых
Иллюстрация: Pixabay СС0 Creative Commons.

Четыре студента победили в региональном этапе конкурса молодых ученых

18 марта 2022 года, 11:57
2

Фонд содействия инновациям объявил результаты региональных конкурсов «Умник». В Республике Алтай на конкурс поступило 24 заявки от молодых ученых, в результате отбора региональное жюри рекомендовало 11 заявок для финальной экспертизы.

Победителями признаны проекты четырех студентов ГАГУ по направлению «Цифровые технологии». Среди них Ольга Казанцева (разработка интеллектуальной автоматизированной системы отпугивания диких животных), Дмитрий Рахманов (разработка и создание встраиваемой автоматизированной системы звукового общения с этническими куклами, позволяющими решать задачу сохранения национальных языков и этнических особенностей), Амыр Телетов (проекционный пешеходный переход) и Кирилл Шишкин (разработка интеллектуальной системы по распознаванию пассажиров в салоне пассажирского транспорта и оценки интенсивности пассажиропотока).

Конкурс проходил в три этапа: формальная экспертиза, полуфинал в заочном формате и финал. В рамках программы отбирались проекты по следующим тематическим направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Давайте ребята, «жгите»))) ! В свете последних событий в Мире и в России, вам сейчас огромный карт-бланш дали. И кстати, про наш горно алтайский спутник там не забывайте !)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...