Аутсорсинг охраны труда: в чем преимущества для компании?

17 марта 2022 года, 11:31
0

аутсорсинг по охране труда

Охрана труда на предприятии — это комплекс мероприятий, которые реализуются для обеспечения безопасных условий во время рабочего процесса. Это лучшая профилактика профессиональных заболеваний, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. Работники отдела охраны труда несут ответственность за подготовку документов, профилактические мероприятия и их выполнение. Однако для малого и среднего бизнеса наем штатных сотрудников — довольно дорогое удовольствие. Альтернативой является услуга аутсорсинг по охране труда. Главное, чтобы весь комплекс работ или отдельные услуги оказывались сотрудниками профильной сторонней компании. Руководитель назначает задачи, за которые отвечают специалисты, не входящие в штат.

Аутсорсинг включает в себя составление документов, оценку профессиональных рисков, аудит системы охрана труда и другие услуги. На практике такая схема сотрудничества позволяет компании добиться следующих преимуществ:

  • снижение инвестиционных затрат на развитие менее важных видов деятельности;
  • повышение экономической эффективности;
  • повысить качество и надёжность работы;
  • делегирование второстепенных функций;
  • высвобождение ресурсов: организационных, материальных, а также человеческих.

Центр охраны труда «НСС Консалт» предлагает аутсорсинговые услуги клиентам из любого региона России. В компании работают опытные и квалифицированные сотрудники, готовые быстро и качественно выполнить работы любой сложности. Все услуги предоставляются в соответствии с требованиями действующего законодательства об охране труда Российской Федерации. Мы выполняем функции, переданные на профессиональный аутсорсинг, качественно, надёжно и в срок.

Загрузка...