В Паспауле отпразднуют Jылгайак
Фото: Агрегатор новостей PW.

В Паспауле отпразднуют Jылгайак

17 марта 2022 года, 11:32
0

19 марта в селе Паспаул Чойского района пройдет национальный праздник Jылгайак. Начало мероприятия – в 12:00 часов на территории сельского Дома культуры.

В празднике примут участие представители сельских поселений района. В составе делегаций: участники творческих коллективов, спортсмены. На праздник приглашаются общины коренных малочисленных народов и члены общественного совета при главе Чойского района.

Каждое сельское поселение оформляет национальное подворье с выставками национальных блюд и изделий народно-художественных промыслов и ремесел.

В программе праздника – конкурс красавиц. Спортсмены продемонстрируют свои умения в состязаниях по поднятию гири, камчы, метанию булавы и других.

Jылгайак – праздник встречи весны, связанный с наступлением весеннего равноденствия. Он символизирует обновление жизни, ожидания лучших перемен. В Паспауле Jылгайак проведут впервые, традиционно праздник встречали в Красносельске, сообщает администрация Чойского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...