«День сдачи ЕГЭ родителями» стартовал в Республике Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

«День сдачи ЕГЭ родителями» стартовал в Республике Алтай

16 марта 2022 года, 14:07
0

С 15 марта по 10 апреля в Республике Алтай пройдет всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Базовыми площадками для проведения акции станут школы региона, где родители выпускников сдадут ЕГЭ по базовой математике, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай. В акции также примут участие представители органов власти, средств массовой информации, артисты, блогеры и лидеры общественного мнения.

Процедура экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По завершении пробного экзамена состоится пресс-конференция по теме «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...