Мобильная бригада управления соцподдержки Онгудайского района получила автомобиль

Мобильная бригада управления соцподдержки Онгудайского района получила автомобиль

16 марта 2022 года, 11:23
0

Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» в Республике Алтай предпринимаются меры для повышения качества жизни пенсионеров. Например, для доставки в медицинский учреждения пожилых граждан, проживающих в селах, при учреждениях социальной поддержки населения во всех районах созданы мобильные бригады.

Недавно министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин вручил директору управления социальной поддержки населения Онгудайского района Натали Мундусовой новый автомобиль «Лада Ларгус».

С начала текущего года мобильные бригады совершили 134 выезда, оказали помощь 690 пожилым жителям. Например, бригады привозили граждан старше 65 лет в медицинские организации для проведения профилактических осмотров, диспансеризации и вакцинации, в том числе от коронавирусной инфекции. Кроме того, выезжали на дом для доставки лекарств, медицинских изделий, продуктов, предметов первой необходимости, а также для доставки медработников к пожилым людям для оказания медицинской помощи на дому.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...