Уровень заболеваемости ОРВИ продолжает снижаться в Республике Алтай

Уровень заболеваемости ОРВИ продолжает снижаться в Республике Алтай

15 марта 2022 года, 17:21
0

По итогам прошедшей недели в Республике Алтай отмечается дальнейшее снижение уровня заболеваемости ОРВИ. Заболеваемость ниже уровня эпидемиологического порога на 45,9 %, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

По поводу признаков ОРВИ за медицинской помощью за неделю обратились 733 человека (на предыдущей неделе – 1 205), в том числе 297 детей в возрасте до 14 лет (на предыдущей неделе – 518). В основном прирост заболеваемости формировался за счет взрослых.

Наибольшее число заболевших по-прежнему в столице региона. Здесь за неделю заболели 345 человек. Высокий уровень заболеваемости сохраняется также в Шебалинском районе.

В целом по республике с признаками ОРВИ за неделю госпитализировано девять человек, в том числе пять детей.

Напомним, в сезоне 2021-2022 года в Республике Алтай лабораторно подтверждено заболевание гриппом у 87 человек, в том числе у 58 детей до 14 лет. В течение нескольких недель случаи гриппа в регионе не регистрируются.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...