Ушел из жизни Заслуженный врач России Юрий Астахов
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни Заслуженный врач России Юрий Астахов

10 марта 2022 года, 11:26
4

Ушел из жизни один из талантливейших терапевтов Горного Алтая Юрий Петрович Астахов. Совсем недавно, в конце февраля, ему исполнилось 80 лет.

Родился Юрий Петрович в 1942 году. Окончив Алтайский государственный медицинский институт в Барнауле в 1966 году, начал профессиональную деятельность в качестве терапевта в Майминской районной больнице.

С 1970 года долгие годы являлся заведующим терапевтическим отделением, а также главным терапевтом района. Много сделал для внедрения и совершенствования функциональных методов исследования. В 2005 году ему присвоено звание «Заслуженный врач РФ». На заслуженном отдыхе продолжал трудиться в одной из частных медицинских клиник.

Министерство здравоохранения, Ассоциация врачей Республики Алтай выражают соболезнования родным и близким Юрия Петровича. Светлая память замечательному врачу и человеку, посвятившему жизнь охране здоровья населения Майминского района и Горного Алтая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Замечательный доктор, редкой порядочности человек, настоящий интеллигент, учитель. Невосполнимая утрата. Светлая память.

  2. Вот ведь много людей читают НГА. И ведь многим, кому помогал за всю жизнь и спасал этот доктор. А соболезнования только один человек написал. Вот потом и жалуетесь, что медицина у нас плохая. А дело не в медицине, люди, в большинстве своём, потеряли облик, думают только о себе. И я вот более, чем уверен, что пора в нашей стране вводить платную медицину. И медицина будет сложнее доступна, и народ будет понимать, как дорого это Здоровье. Пусть земля будет пухом, Вам Юрий Петрович… соболезнование родным и близким.

  3. Светлая память настоящему доктору, который опережал свое время. Огромному количеству людей помог.

  4. Прощание с Астаховым Юрием Петровичем состоятся 13 марта (воскресенье) с 11-30 до 13-00 в ритуальном зале на Майминском кладбище.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...