Вышла в свет книга Айару Тохтоновой
Фото: Агрегатор новостей PW.

Вышла в свет книга Айару Тохтоновой

10 марта 2022 года, 11:59
1

В литературно-издательском доме «Алтын-Туу» издали книгу молодой писательницы и журналистки Айару Тохтоновой «Бистиҥ улус» («Наши люди»). Презентация книги прошла в Горно-Алтайске на минувшей неделе. Поздравить автора пришли ее коллеги-журналисты, писатели и представители общественных организаций, руководство комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и Усть-Канского района.

Айару Тохтонова родилась в селе Боочи Онгудайского района, окончила Литературный институт им. Горького, затем окончила магистратуру на факультете алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского госуниверситета.

С 2008 года работала в различных газетах: «Алтайдын Чолмоны», «Ажуда», «Уймонские вести», «Вестник Горно-Алтайска», сейчас трудится в редакции усть-канской газеты «Кан Чарас». Как профессиональный литератор пробовала свои силы в литературоведении, занимаясь исследованием творчества алтайских писателей в рамках проекта «История алтайской литературы» при НИИ алтаистики им. С. Суразакова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодец Айару! Поздравляем! Ты талантливая,молодая писательница. Открытых дорог и вдохновения!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...