Сегодня, 10 марта, в 18.00 на сцене Национального театра Республики Алтай фонд местного сообщества Майминского сельского поселения «Перспектива» вновь покажет музыкальный спектакль «За двумя зайцами».

Премьера комедии украинского драматурга Михаила Старицкого состоялась 26 декабря прошлого года в рамках всемирной акции «Щедрый вторник» и реализации проекта фонда президентских грантов «От театра к развитию местного самоуправления».

История о цирюльнике Свириде Петровиче Голохвостом, который пытается разбогатеть, женившись на богатой мещанке Проне Прокоповне Серко, и, одновременно, ухаживает за бедной девушкой-красавицей Галей в интерпретации  непрофессиональных артистов фонда «Перспектива» вызвало множество положительных откликов и просьбу повторить его еще раз.

«За двумя зайцами» — это уже девятая постановка нашей театральной труппы, — говорит руководитель фонда, депутат Госсобрания Ольга Волосовцева. – На подготовку ушел целый год. Мы пережили все: болезнь артистов, невозможность нормально репетировать, введение QR-кодов, перенос показов. Тем не менее, справились со своей задачей благодаря ответственности и самоотверженности наших артистов – подготовили спектакль и успешно презентовали его в декабре 2021 года».

В постановках фонда «Перспектива» всегда много дебютантов, которые мечтают реализовать свои творческие способности. Роль Голохвостого блестяще исполнил бывший КВНщик, ведущий праздников, фотограф Сергей Черезов, Проню Прокоповну – учитель русского языка и литературы  Анастасия Вразовская, Секлиту Пилиповну — педагог Майминского центра творчества Ирина Рябова, Меронию – специалист МУП «Кристалл» Елизавета Басаргина и другие.

Режиссер спектакля — учитель начальных классов Ольга Володина. Постоянные поклонники театра фонда «Перспектива» знают ее по постановкам «Золушка», «Бременские музыканты», «Старые песни о главном».

Спектакль «За двумя зайцами», как и все проекты фонда «Перспектива» — социальный. Все вырученные средства за вычетом необходимых расходов будут направлены на благотворительные цели: обучение женщин в Школе социального предпринимательства и помощь беженцам из Донбасса и Луганска.

Билеты можно приобрести в кассе театра. Телефоны для справок 2-25-77, 8 983 582 74 49.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...