В музее русского быта выполняется этно-проект «Прикосновение»

В музее русского быта выполняется этно-проект «Прикосновение»

9 марта 2022 года, 11:42
0

В Республике Алтай завершился первый этап реализации проекта «Прикосновение», который ранее одержал победу в конкурсе Фонда культурных инициатив.

Проект выполняется на базе музея русского быта села Советское Чойского района. За небольшой промежуток времени при поддержке фонда улучшилось техническое оснащение музея, приобретены костюмы для экскурсовода, витрины для размещения экспонатов.

Библиотека-музей русского быта располагает обширной коллекцией предметов быта русских переселенцев конца XIX-XX веков и ставит перед собой задачу познакомить жителей и гостей района с историей народа, укладом его жизни.

Именно здесь проводятся все мероприятия в сфере культуры и искусства различной направленности, в том числе познавательные экскурсии для жителей района и проезжающих на Телецкое озеро туристов, сообщает пресс-служба республтиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...