Гендерный баланс: МегаФон сравнил мобильные привычки мужчин и женщин Горного Алтая

У жителей и жительниц Республики Алтай в цифровой среде царит полное равноправие. К такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью Big Data данные об активности абонентов.

Разница между потреблением интернет-трафика у мужчин и женщин составляет около 5%, те и другие скачивают в месяц примерно 17 гигабайт. Такая же солидарность наблюдается и по отношению к sms – представители обоих полов исключительно редко прибегают к этому способу коммуникации.

В требованиях к гаджетам аналитики также фиксируют практически полное единодушие – три самые популярные модели у всех: Huawei Honor 10 Lite, Huawei Y6s и Huawei Honor 7A. А вот «яблочную» продукцию девушки все же любят больше: у них в топ-10 самых востребованных смартфонов Apple iPhone 11 находится на пятой позиции, а у мужчин на шестой. Кроме того, представители мужского пола оказались более «старомодными», они на 5% чаще пользуются кнопочными телефонами.

Статистика по звонкам подтверждает распространенное представление, что женщины любят подолгу «висеть» на телефонной трубке. Во всяком случае жительницы республики разговаривают на 35% больше мужчин – в среднем 260 минут в месяц. Причем с возрастом эта тенденция только усиливается – у поколения 60+ разница составляет уже 72%.

Интерес к электронным книгам у мужчин и женщин Республики Алтай также совпадает. По данным сервиса МегаФон.Книги, разница в количестве прочитанных книг за последний год составила всего 1%. Судя по литературным предпочтениям, женщины чаще всего следят за любовными интригами, а мужчины – погружаются в психологию и саморазвитие. А вот детективы ценят все: книги о хитроумных расследованиях вошли в топ-3 самых популярных жанров у представителей обоих полов в регионе.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72,4 млн клиентов.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...