Новое штормовое: ухудшение погоды в Республике Алтай ожидается 8 марта
Фото: Envato Elements.

Новое штормовое: ухудшение погоды в Республике Алтай ожидается 8 марта

7 марта 2022 года, 16:48
1

Ухудшение погодных условий в Республике Алтай ожидается завтра, 8 марта. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Алтай со ссылкой на данные Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ранее сообщалось об усилении ветра 6 и 7 марта, но, к счастью, обошлось без особых катаклизмов.

8 марта в Республике Алтай ожидается мокрый снег, дожди, местами сильные, переходящие в снег, метели, сильная гололедица, усиление ветра до 25-35 метров в секунду. В сложных погодных условиях жителей региона призывают быть осторожными и соблюдать меры безопасности.

По данным горно-алтайских синоптиков, 8 марта будет дуть северо-западный ветер 5-10 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду, в горах до 29 метров в секунду. Температура воздуха ночью -4…+1°С, местами -7…-12°С, по юго-востоку до -17°С, днем 0…+5°С, местами -1…-6°С.

В Горно-Алтайске северо-западный ветер 5-10 метров в секунду, днем порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью -1…-3°С, днем +1…+3°С.

9 марта облачно с прояснениями, в отдельных районах небольшие осадки, днем с мокрым снегом. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью -12…-17°С, местами -20…-25°С, днем 0…-5°С, местами -7…-12°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснением, ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -12…-14°С, днем -3…-5°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...