Спортсмены с Алтая приняли участие в чемпионате России по самбо
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Спортсмены с Алтая приняли участие в чемпионате России по самбо

2 марта 2022 года, 16:21
3

Чемпионат России по самбо прошел в городе Верхняя Пышма Свердловской области. На трех коврах Дворца спорта встретились 800 спортсменов, сборную команду Республики Алтай представляли 20 спортсменов.

Среди них — чемпионы мира Родион Асканаков и Степан Кобенов, мастера спорта международного класса Эжер Енчинов, Рустам Конзошев, Семен Тайпинов, Амыр Чадин, Алексей Ебечеков, Игорь Казанин, мастера спорта России Сергей Калкин, Элбек Куюков, Евгений Чаштанов, Радмил Белеев, Эжер Чугулов, Александр Кыныраков, Денис Черкасов, Андрей Томчук, Эркемен Мешкеев, Алексей Шахин и Айвар Ямончеряев, Маргарита Бочкарева.

Выходцы из республики Кирилл Шанданов представлял Алтайский край, Аймерген Аткунов и Артем Кривых выступали за Свердловскую область.

Спортсмены, занявшие второе место, получили путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Верхней Пышме в мае. Обладатели золотой медали отобрались в сборную для выступления на чемпионате мира в ноябре в Туркменистане. Эркемен Мешкеев, Степан Кобенов, Рустам Конзошев, Алексей Ебечеков и Эжер Енчинов, проиграв в ½ финалах, вошли в пятерку лучших в своих весовых категориях. Лучший результат показал Аймерген Аткунов, стал бронзовым призером в весовой категории 58 кг. Впереди его ждут кубки мира и Европы в составе сборной России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. После пятилетнего перерыва и унижения местных тренеров Чичинова, Яйтакова, Грушина стать бронзовым призером это может только очень сильный и целеустремлённый человек, настоящий алтайский баатыр и патриот своей Родины.
    Мы гордимся тобой Аймерген ты настоящий человек и мужчина

    • Бубен бубен, не говори того, чего не знаешь… его никто не унижал и не принижал заслуги… это все, ничем не подтвержденные, абсурдные и лживые доводы! никто не видел и не слышал этого.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...