Завершен капитальный ремонт поликлиники в Онгудае

Завершен капитальный ремонт поликлиники в Онгудае

1 марта 2022 года, 15:07
1

Завершен капитальный ремонт поликлинического отделения Онгудайской районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

В процессе ремонта была заменена кровля, утеплена и произведена обшивка фасада здания поликлиники, залиты отмостки по периметру фундамента здания. Заменены все инженерные системы: электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, пожарно-охранная сигнализация. Установлена приточно-вытяжная вентиляция.

Вместо старых деревянных досок на полу уложили керамогранитную плитку, основанием которой служит бетонная стяжка. Произведена частичная перепланировка внутренних перегородок. Проведен ремонт потолков и стен. Отремонтирована лестница на второй этаж поликлиники: заменены перильные ограждения, уложена керамогранитная плитка.

На капитальный ремонт было выделено порядка 44 млн рублей.

Объект полностью обновлен благодаря федеральной и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Алтай рассчитана на 2021-2025 годы. На все мероприятия пятилетней программы предусмотрено порядка одного млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...