Началось выдвижение кандидатур на должность ректора ГАГУ
Фото: Виктор Самойлов.

Началось выдвижение кандидатур на должность ректора ГАГУ

1 марта 2022 года, 14:15
1

Стартовала процедура выборов ректора Горно-Алтайского государственного университета. В настоящее время претенденты на должность могут заявить о своем выдвижении. Срок выдвижения – с 24 февраля по 15 апреля.

Затем с 25 по 30 апреля утвержденный комиссией по выборам ректора список претендентов будет представлен на согласование в Аттестационную комиссию Минобрнауки России. Аттестация кандидатов пройдет 1 июня. Согласованные Аттестационной комиссией кандидаты проведут агитационные кампании, а затем судьба ректорского кресла решится на конференции работников и студентов, делегаты которой будут избраны от коллективов университета.

Ректор избирается на альтернативной основе путем тайного голосования на срок пять лет.

26 февраля исполняющий обязанности ректора Виталий Недельский заявил на заседании ученого совета, что будет участвовать в выборах, и призвал других желающих участвовать в выборах ректора также готовить документы.

Напомним, что выборы должны были пройти год назад, на пост претендовали действовавший тогда ректор Валерий Бабин; доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка и литературы Павел Алексеев и доктор сельскохозяйственных наук, доцент, профессор кафедры географии и природопользования Михаил Яськов.

Незадолго до голосования Бабин снял свою кандидатуру, но в марте Министерство науки и высшего образования России отменило аттестацию кандидатов и назначило исполняющим обязанности ректора ГАГУ кандидата политических наук Виталия Недельского.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...