В Турочаке пройдет открытый лыжный марафон «Салоп ТурSki»

В Турочаке пройдет открытый лыжный марафон «Салоп ТурSki»

1 марта 2022 года, 10:44
1

6 марта в Турочаке пройдет ставший уже традиционным открытый оздоровительный лыжный марафон «Салоп ТурSki». Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Марафон предполагает прохождение двух дистанций на выбор без учета времени – 10 км и 20 км. Лыжня проходит по живописной местности с горными пейзажами у подножия горы Салоп.

Лыжная трасса на 10 км – по равнине, с двумя небольшими подъемами. Лыжная трасса на дистанцию 20 км – с пологими затяжными подъемами к подножию горы Салоп и с длинными спусками.

Старт и финиш марафона – на Купальской поляне в селе Турочак. Старт состоится в 11:00 часов.

Организаторы мероприятия — администрация Турочакского района, Центр национальных видов спорта Турочакского района, администрация Турочакского сельского поселения.

Входной фильтр – ПЦР-тест или QR-код.

Салоп – гора, считающая визитной карточкой Турочака, популярное место у туристов и местных жителей. С вершины открываются прекрасные виды на окрестности – тайгу, реки Бия и Лебедь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...