В Карагае прошел турнир памяти Героя России Вячеслава Токарева
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

В Карагае прошел турнир памяти Героя России Вячеслава Токарева

1 марта 2022 года, 9:41
0

В селе Карагай Усть-Коксинского района состоялся военно-патриотический спортивный турнир. С инициативой проведения соревнований, посвященных памяти Героя России Вячеслава Токарева, выступили пограничники. Вячеслав Токарев погиб 18 августа 1994 года в неравном бою с афганскими моджахедами в Таджикистане. 19 февраля ему могло бы исполниться 50 лет.

В администрации Усть-Коксинского района и Карагайского сельского поселения данную инициативу сочли своевременной и нужной. «Накануне Дня защитника Отечества провели такое мероприятие, которое сблизило людей. Пограничники подготовили информационный щит о подвиге Вячеслава Токарева и пограничного поста «Тург» в Таджикистане. Местные жители, а было много молодежи, подходили, читали, узнавали. Вспоминали о земляках, которым довелось участвовать в боевых действиях. И это все придало особую атмосферу нашему спортивному турниру», — сказал глава Усть-Коксинского района Олег Акимов.

На лед вышли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и сборная команда Усть-Коксинского района. По словам игроков, матч вышел настолько захватывающим, что по единогласному решению отыграли шесть партий, одну из которых пограничники уступили. Лучших игроков наградили грамотами и памятными подарками. Приз зрительских симпатий вручили игрокам команды пограничников. Гостей и участников турнира накормили солдатской кашей, угостили ароматным чаем полевой кухни.

Турнир памяти Вячеслава Токарева будет включен в перечень ежегодных районных спортивных мероприятий и станет традиционным, сообщает пресс-служба Пограничного ФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...