Более 80 обследований провели в Чемале с помощью системы эндоскопической визуализации
Фото: Агрегатор новостей PW.

Более 80 обследований провели в Чемале с помощью системы эндоскопической визуализации

28 февраля 2022 года, 16:12
2

В конце 2021 года Чемальская и Онгудайская районные больницы получили новое оборудование – систему эндоскопической визуализации стоимостью более 5,5 млн рублей. Оборудование предоставляет легкий доступ к целому спектру современных диагностических возможностей, сокращает время исследования, увеличивает точность постановки диагноза, отмечается в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Систему эндоскопической визуализации используют для диагностики состояния органов пищеварительной системы – для исследования пищевода и желудка, лечения заболеваний и проведения профилактических мероприятий. Это особенно важно для диагностики злокачественных опухолей пищеварительного тракта, поскольку новое оборудование позволяет осуществлять диагностику заболеваний на гораздо более высоком уровне.

В Чемальской районной больнице система используется с осени 2021 года. На сегодняшний день проведено более 80 исследований.

Добавим, больницы республики оснащаются новым оборудованием в рамках федеральной и региональной программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...