В минувшие выходные на Телецком озере прошел 17-й республиканский фестиваль снегоходного туризма «Телецкое Снежное Ралли». Соревнования прошли очень зрелищно, динамично, с драйвом и позитивом.

Фестиваль развивается! И этом сезоне в гонках соревновались участники из Новосибирска, Кемеровской области, молодая команда из Усть-Коксинского района, Артыбаша, Калуги, Алтайского края и Москвы.

Украшение фестиваля -российская мотогонщица, мастер спорта международного класса по мотоспорту, гостья из Москвы Анастасия Нифонтова. Она стала абсолютной победительницей в рамках зачета масс-старт в классе «Сноубайк».

Результаты заездов

Класс сноубайк

1 место — Владимир Попов (Манжерок)
2 место — Александр Кононенко (Калуга)
3 место — Антон Гаврилов (Москва)

Утилитарный класс снегоходов (мужской зачет)

1 место — Тимофей Замылин (Новосибирск)
2 место — Николай Ломакин (Новосибирск)
3 место — Сергей Лузянин (Таштагол)

Утилитарный класс снегоходов (женский зачет)

1 место — Каролина Стакина (Таштагол)
2 место — Наталья Замылина (Новосибирск)
3 место — Ольга Торлопова (Артыбаш)

Горно-спортивный класс снегоходов (мужской зачет)

1 место — Антон Черниченко (Новосибирск)
2 место — Платон Лебедь (Новосибирск)
3 место — Евгений Казанцев (Усть-Кокса)

Кубок Боба, основателя фестиваля Трифонова Бориса Михайловича получил Евгений Казанцев, дебютант фестиваля.

Настоящее телецкое гостеприимство как всегда порадовало гостей фестиваля, вкусный плов, шурпа из баранины, таежный чай от нашей команды поваров.

Оргкомитет выражает благодарность генеральному спонсору фестиваля ООО «Алтай Виладж», главе администрации Артыбашского сельского поселения Алексею Киршину, главе администрации Турочакского района Андрею Прокопьеву, предпринимателям Марине Барановой, Александру Кидянкину, Алексею Власову, Светлане Седовой, Анне Зильбер, Андрею Кыргызакову, Александру Попову, Елене Рецлав.

С места событий Елена Шевелева

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...