Мужчина Республики Алтай глазами статистики

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Алтайкрайстат подготовил информацию о мужчинах Республики Алтай.

Численность мужчин в республике на 1 января 2021 года составляла 105 тыс. человек (47,5% в общей численности населения региона). Средний возраст мужчин — 32,85 года. Ожидаемая продолжительность жизни в 2020 году для мужчин составила 63,56 года.

По данным выборочного обследования за III квартал 2021 года, уровень занятости мужчин в возрасте от 15 лет и старше составил 56,8% от их общей численности. Доля работающих мужчин, имеющих высшее образование, составляет 22,1%, специалистов среднего звена – 21,8%, квалифицированных рабочих (служащих) – 21,3%.

16 комментариев

    • И что ты тут постишь курс доллара в нищей Республике? Или ты хочешь сказать что в Республике все в долларах расчёты ведут ? Республика как при 76 руб за $ , была нищей, так и при 80 р. за $ будет нищей. Меньше россиян поедут за бугор тратить свои нищенские сбережения. Снова у нас скоро будет аншлаг. Радоваться надо.

      • Этот $, напрямую влияет на ценообразование в России. Чем выше доллар, тем выше цены у нас на продукты в магазинах, топливо на заправках и т. Д.

  1. Лучше бы не публиковали такие данные. Они действительно удручающие.
    «Средний возраст» мужчины. О чем эта цифра. Она прямая пропорция от «продолжительности жизни». Средняя продолжительность жизни в России 68,2 года. (Япония 86, Испания 85…)
    Скромненько так про «занятость». Работа «по найму». Что она означает? Работающий по найму нигде не зарегистрирован, а значит.. Он тупо безработный. Ведь в России для категории «безработный» в международной классификации у нас подходят 2 категории «работающих» — Самозанятые и работающие по найму. Цифру «самозанятых» региональное статуправление решило не показывать, ибо она смехотворно ничтожна. Для того чтобы нивелировать общественное возмущение, употребило размытое «работа по найму».. Категорию не подающуюся фиксации…
    «Сельский житель».. Может точнее все таки трудовой мигрант. Доля «внутренних трудовых мигрантов» (россиян передвигавшихся по стране в поисках работы) с 72% 1994 год поднялась до 87% в 2015 году. По паспорту , по прописке они конечно «сельские жители».. По факту уже давно «коренные» сахалинцы, москвичи, новосибирцы, томичи и т.д…
    Так что про «демографические показатели», особенно в нашем , глубоко депрессивном регионе лучше не надо было упоминать. Вместо нее пасторальную открытку какого нибудь улыбающегося полицейского росгвардейца или еще лучше сотрудника нац банка с полным соцпакетом, который своей улыбающейся розовой физиономией поздравит народ с «Днем защитника Отечества» (без уточнения кого он там должен и от кого защищать). Пожелает ему крепкого здоровья, ведь оно ему ой как нужно. С графиком 7/7 с 12-15 часовыми рабочими днями где нибудь на промысловых базах Сахалина…
    Ну а на последок конечно же можно поблагодарить Путина и Единую Россию, за наше «стабильное» прошлое и настоящее». Ведь именно благодаря нашему усть-канскому или онгудайскому гастру олигархи дружки Путина заработают еще больше денег, а для того чтобы эти денежки защищать от «лап мирового империализма» его еще и на Донбасс прямо с вахтовки отправят…

  2. Пока некоторые паникёры орут брызжа слюной про третью мировую-
    Экс-президент США Дональд Трамп назвал решение Кремля признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик «очень разумным». Об этом он рассказал в интервью американскому подкасту «The Clay Travis and Buck Sexton Show».
    По словам политика, Россия оказалась самой мощной миротворческой силой в регионе.
    «Когда я вчера увидел это на телеэкране, то сказал: «Это гениально». Путин объявляет большую часть Украины независимой. О, это замечательно. И он собирается стать миротворцем. Это самая крупная миротворческая сила… Мы могли бы использовать ее на нашей южной границе. Это самые мощные миротворческие силы, которые я когда-либо видел», — заявил 45-й президент США.
    А Трамп на сегодняшний момент пожалуй самый предполагаемый 47 президент США

    • Подозрение американского истеблишмента о том что Трамп «засланный казачек» подтверждается. Действительно Трамп сделал такое заявление, но полного текста как всегда в РТ нет. А оно наверняка намного «интересней». есть лишь «цитаты»..
      Трамп не очень умный президент, и этим высказыванием он точно поставил крест на своей попыткой стать «47-м».
      Путин как обычно, не впервой ему нарушил международное законодательство…
      И мировое сообщество уже «привыкло» к этому.
      Почему та же Америка, только провозглашает свое ниприятие «линии Путина», но не включает максимальные возможнеости влияния на ситуацию?
      А все очень просто. Она, Америка, как бы это не звучало нелепо с точки зрения кремлевской пропаганды, суверенное государство, и уже «наигралось» в установлении «демократических режимов» по всему миру. Эти инициативы не поддерживаются американскими налогоплательщиками и избирателями.. А значит Белый Дом будет только провозглашать , но не будет действовать.
      Уверен на 100% что между США и Россией (в лице руководства страны) есть действительный НАСТОЯЩИИ договор «о неприменении ядерного оружия». Отдельный, не публичный. Прежде всего для дезориентации других ядерных или «пред-ядерных» держав. Наверняка есть и чисто механический практический способ (контролируемый обоими сторонами) возможности запуска баллистических ракет.
      Почему?. Да потому что этот вопрос — глобального характера.. «Найглобальнейшего». Никакой запад и никакой восток в лице России Китая и т.д. поглощенный целиком и полностью идеями геодонизма и потребления не станет рисковать всем ради первобытного деструктивного инстинкта..
      Согласен с тем что вся эта международная «кухня» с участвующими и уходящими за горизонт действующими лицами, выполняют функцию доминирования над остальными 95% населения планеты.
      Но опять таки, это вещи глобальные, но есть реальная политика. И в этои «реальной политике» тот же Путин — реальное действующее лицо, не скрывающее свои амбиции. Они у него более примитивные и читаемые, менее завуалированы нормами международного права.. Но они есть.
      Вопрос вообще вчем? Вопрос в том что мы граждане России не хотим быть тем кого представляет этот случайный человек оказавшийся в Кремле. Они , та» наверху в последнии момент всегда договорятся, как это сделал Хрущев во времена Карибского кризиса, но мы то люди живущие на земле, нам зачем участвовать в этих играх.
      Участие в них означает для нас РЕАЛЬНЫЙ НАСТОЯЩИИ уровень падения качества жизни.
      Там в этом списке не только кусок колбасы или литр бензина, там и экология, там и культурное развитие нации. Перспективы развития вообще..
      Нам то нахрена это упало?
      Мы же видим их постные испуганные морды на Совбезе, какая то питерская шпана из подворотни? Что за хрень, почему мы должны уважать и признавать эту «власть»?
      Они не могут себе организовать более или менее похожую на правду легитимность. Не способны не на что. Только грабить, убивать, сажать в казематы оппонентов..
      Не ужели у нас не осталось не капли самоуважения?

      • Я что то кроме нытья со стороны вероятного противника, и угроз задушить санкциями больше ни чего пока не наблюдаю. Видно американцы до сих пор не забыли случай с американским эсминцем Дональдом Куком в Чёрном море. Когда экипаж корабля пообгадил штанишки, и по сошествии на берег часть команды уволилась :)

      • Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на некоторые территории, которые вошли в состав Украины в советское время, написал в Telegram депутат Верховной Рады Илья Кива.

        -Парламентарий высказался с критикой проводимого в стране курса на декоммунизацию. «Теперь ждем, когда Венгрия, Польша и Румыния предъявят свои права на территорию которая была получена Украиной во время «ненавистного, оккупационного коммунистического режима»», — заявил Кива.
        «Тернопольская, Черновицкая, Волынская, Львовская области давно к этому подготовились, получив второе гражданство и с нетерпением ждут своей «аннексии», — считает депутат.

        В частности, Северная Буковина до 1940 года входила в состав румынского государства. В сентябре 1939 года СССР ввел войска на территорию Польши. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано шесть новых областей. Закарпатье ранее входило в состав Австрийской империи. После распада монархии Габсбургов в результате Первой мировой войны оно отошло к Чехословакии. С 1939 года часть этой территории захватила Венгрия, однако после разгрома гитлеровской Германии в Москве подписали соглашение о вхождении области в состав Украинской ССР.
        А я вот думаю что порвут «великую Украину» как тузик грелку, ещё хуже чем бывшую Югославию.

      • Вы Андрей видно забыли, с каким позором американцы выходили из Вьетнама, Афгана, из Сирии, и то что в америке большая часть населения против войны. Тоже самое о чём Вы тут нам пишите. И вот как раз позиция Трампа очень даже ему на руку на предстоящих президентских игрищах.

        • Слава, случаем не Кыдатов? :)) (шутка) мне, повторяю абсолютно параллельно что там по поводу аннексии Крыма Донбасса — американцы.
          Если разбираться предметно, то Америка как страна и американский (политический и финансовый) истеблишмент это две разные субстанции. В Америке (пусть ее хранит Бог) народ не эфемерное неосязаемое понятие. они имеют важнейший статус — они избиратели, и еще они налогоплательщики.
          На секундочку, наши власти считают свой народ — безропотным стадом. (ну или они сами себя в этом убеждают, что не меняет суть).
          Так вот во Вьетнаме именно народ остановил политические элиты от дальнейшей эскалации. Тем самым лишний раз доказав что Америка страна — демократическая.
          А термин «позор» в отношении самого факта выхода США из военных конфликтов.. Это формулировка наших пропагандистов с милитаризованным сознанием.
          Мы станем такой же державой как США только в том случае если у нас как и в Штатах будет обратная связь между народом и элитами. Народ, это как предохранитель в электрической системе. Элементы системы работают в ней происходят различные колебания, которые влияют в том числе и на работу самой системы. Но если колебания превышают допустимые, предохранитель вырубает все. Да это болезненно, да, это сбой. Но потом система придет в норму. Чем чувствительней «предохранитель» (права граждан в стране) тем лучше работа системы.
          Наши царьки поставили вместо предохранителя огромный гаечный ключ.. Все вроде нормально, но «система» не будет «вырубаться» через этот гаечный ключ вместо предохранителя.. Она просто вспыхнет ВСЯ.. И тогда эти уловки не помогут.
          Херовые «электрики» в Кремле…

  3. Америка Америка — с черенком от лопаты в заднем проходе . Вот как видит тебя Америка Андрюша .

    • Не работает. Любопытный ты наш. Не посадили. Эти твои «посадили не посадили» оставь для малохольных москалей, мы сибиряки не сдаемся вот так за дешево..:)))
      Если и сажать меня задумают.. то только за правду, больше меня сажать то не за что. А за правду и посидеть можно и поболее чего. Вам путинским подстилкам не понять…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...