Больные туберкулезом получат высокотехнологичную медпомощь
Фото: Агрегатор новостей PW.

Больные туберкулезом получат высокотехнологичную медпомощь

24 февраля 2022 года, 12:31
1

В Противотуберкулезном диспансере Республики Алтай заведующий легочно-хирургическим отделением Новосибирского научно-исследовательского института туберкулеза Дмитрий Скворцов провел осмотр и отбор пациентов на оперативное лечение. Специалист дал консультацию 49 пациентам, по ее итогам 19 человек направлены на оперативное лечение современными методами.

Кроме того, семь человек отобрано на лечение по новой медицинской технологии «клапанная бронхоблокация». Этот метод создания лечебной гиповентиляции в пораженном участке легкого с сохранением дренажной функции блокируемого бронха разработан сотрудниками Алтайского государственного медицинского университета под руководством доктора медицинских наук Арнольда Левина. Клапанная бронхоблокация проводится в 257 клиниках Российской Федерации.

Высокотехнологическую медицинскую помощь больные туберкулезом из Республики Алтай получают в основном в Новосибирском научно-исследовательском институте туберкулеза согласно выделенным квотам. Для оказания практической медицинской помощи и отбора больных на оперативное лечение ежеквартально в республику приезжают специалисты института, сообщает Министерство здравоохранения Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Cовременные технологии становятся более доступными для простых людей. Ждем и радуемся таким новостям.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...