Заболеваемость ОРВИ по-прежнему выше эпидпорога
Фото: Envato Elements.

Заболеваемость ОРВИ по-прежнему выше эпидпорога

22 февраля 2022 года, 16:31
0

В Республике Алтай по итогам прошедшей недели заболеваемость ОРВИ вновь выросла и превышает уровень эпидемического порога на 61,7%. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

С признаками ОРВИ за медицинской помощью за неделю обратились 2 175 человек (предыдущая неделя – 1 979), в том числе 942 ребенка в возрасте до 14 лет (предыдущая неделя – 546).

Наибольшее число заболевших по-прежнему регистрируется в Горно-Алтайске. За неделю заболели 689 жителей города (на предыдущей неделе – 856).

Прирост заболеваемости по итогам недели формируется в основном за счет заболеваемости среди взрослых и детей в возрасте от 7 до 14 лет.

В целом по республике с признаками ОРВИ за неделю госпитализировано 20 человек, в том числе пять детей.

Новые случаи гриппа по-прежнему не регистрируются. Напомним, в сезоне 2021-2022 года в Республике Алтай лабораторно подтверждено заболевание гриппом у 87 человек, в том числе у 58 детей до 14 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...