Автобусы маршрута №102 будут останавливаться у нового детсада

Автобусы маршрута №102 будут останавливаться у нового детсада

22 февраля 2022 года, 11:34
3

Администрация Майминского сельского поселения и Министерство регионального развития Республики Алтай приняли решение о продлении межмуниципального маршрута №102. Теперь автобусы ездят до построенного недавно детского сада «Сӱӱнчи». Новый график движения автобусов позволит подвозить детей к дошкольной организации в течение всего дня.

Этому решению предшествовало обращение жителей Маймы к прокурору. Родители воспитанников детского сада «Сӱӱнчи» просили организовать движение автобусов до этого дошкольного учреждения.

Проверка, проведенная прокуратурой Майминского района, установила, что подвоз детей к садику действительно был затруднен, в связи с чем в администрацию было внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства.

В этой связи принято решение продлить маршрут №102. Кроме того, решается вопрос о продлении до детского сада «Сӱӱнчи» еще двух межмуниципальных маршрутов – №109-1 и №109-2, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, детсад был сдан в эксплуатацию 29 декабря прошлого года. Садик построен по национальному проекту «Демография» и рассчитан на 125 мест, из которых 60 ясельных.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Без прокуратуры, власти ничего сами не могут сделать? Обязательно нужно ждать, чтобы было вмешательство? Люди пусть испытывают неудобства? По этой причине, что люди не могут решить на месте, обращаются на центральное телевидение!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...