Нетрезвый водитель «догнал» идущую впереди машину возле ТЦ «Горный»

Нетрезвый водитель «догнал» идущую впереди машину возле ТЦ «Горный»

21 февраля 2022 года, 12:27
0

18 февраля около 17:25 часов возле торгового центра «Горный» в Горно-Алтайске столкнулись автомобили Toyota Corona и Nissan Primera.

Виновником ДТП стал 49-летний житель села Маймы, управлявший автомобилем Toyota Corona с признаками алкогольного опьянения. Двигаясь со стороны Маймы в сторону ПАТП, он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего и произошло столкновение.

Автомобилем Nissan Primera управлял 32-летний житель Алтайского края. Он обращался в приемный покой Республиканской больницы, госпитализация ему не понадобилась.

Водитель автомобиля Nissan Primera был трезвый, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя автомобиля Toyota Corona вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...