В Шебалинском районе подвели итоги конкурса сочинений «Мой отец»
Иллюстрация: Агрегатор новостей PW.

В Шебалинском районе подвели итоги конкурса сочинений «Мой отец»

22 февраля 2022 года, 20:07
0

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Традиционно в этот день мы поздравляем нашу сильную половину человечества: отцов, братьев и сыновей. Накануне праздника в Шебалино подвели итоги районного конкурса школьных сочинений «Мой отец».

Дети из сельских школ в своих сочинениях писали о том, почему они любят отца, какие его качества считают для себя самыми привлекательными, в чем хотели бы подражать, какие семейные события запомнились им особо.

В ситуации, когда семейные ценности в современной России стремительно деградируют, когда большинство браков, увы, распадается, а роль отца в семье нуждается в укреплении, конкурс «Мой отец» позволяет молодому поколению расставить правильные акценты, выразить свою признательность своему отцу, осознать ценность взаимоотношений в нормальной полной семье.

Конкурс состоялся по инициативе общественной организации «Совет отцов Республики Алтай». В селах Шебалинского района конкурсные сочинения о своем отце написали более двухсот школьников. Лучшая работа направлена на региональный этап конкурса.

На видеоканале «Трезвый батя», который ведёт шебалинский священник Павел Тайченачев, зачитали несколько детских сочинений.

Устраивайтесь поудобней. Возможно, это лучшие слова, которые вы слышали в жизни.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...