К концу года «электронное правительство» будет оказывать новые услуги

К концу года «электронное правительство» будет оказывать новые услуги

26 сентября 2011 года, 18:40
2

Горно-алтайский филиал «Ростелекома» и Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай подписали контракт на выполнение работ по обеспечению предоставления первоочередных государственных услуг в электронном виде в рамках эксплуатации региональной инфраструктуры электронного правительства.

Контракт заключен в рамках исполнения республиканской целевой программы «Развитие информационного общества в Республике Алтай на 2011-2013 годы». К концу 2011 года жители Республики Алтай смогут получать в электронном виде 11 государственных услуг региональных органов власти.
Среди таких услуг: лицензирование образовательных учреждений, медицинской и фармацевтической деятельности; социальная поддержка и социальное обслуживание граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; социальная поддержка и социальное обслуживание детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей; предоставления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; прием заявлений и осуществление социальных выплат гражданам, признанными в установленном порядке безработными; прием заявлений и предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Получить лицензию для образовательного учреждения???? Это жизненно важно каждому жителю РА? Или каждый предприниматель ежеквартально получает новую лицензию фармацевтического характера? Ведь есть более востребованные услуги для организаций и физлиц… Еще бы сумму контракта бы указали, что бы все знали — сколько наших народных денег чиновники попилят.

  2. Да это полная липа, не чего у них не заработает, создали отдел в Минэкономике который во главе с начальником абсолютный ноль. Не понятно чем занимаются, только люлей получают от руководства, потому как не чего не могу сделать, все миллионы которые тратят в пустую, как Мультисервисная сеть с вязи, как Госканал на который они потратили 1 миллион рублей «Онгнет» тянул, все в пустую, что МФЦ возле ЗАГСа, ведь МФЦ не одной услуги не может оказать, потому, как не налажено взаимодействие с другим структурами, а задумка то хорошая, почему то различные фирмы легко справляются за небольшую плату оформлять документы, как пример будки возле ГИБДД.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...