В Майме продолжается капитальный ремонт школы №1

В Майме продолжается капитальный ремонт школы №1

16 февраля 2022 года, 17:53
13

И. о. главы администрации Майминского района Петр Громов провел рабочую планерку в майминской школе №1 им. Н.А. Заборского, в которой ведется капитальный ремонт. В рабочем совещании приняли участие представители родительского сообщества, директор школы Елена Ушкатова, местные депутаты, а также депутат Государственного Собрания Михаил Коновалов.

Участники осмотрели все кабинеты школы, подрядчик подробно рассказал том, какие работы выполнены, начиная с монтажа коммунальных сетей и заканчивая укреплением оснований колонн, возведением новых стен и перегородок.

02

Также подрядчик показал проблемные места с перекрытиями, из-за которых ремонт значительно затянулся. Проектные решения для исправления всех недостатков сейчас найдены, после изменений в проектную документацию необходимые материалы будут заказаны и в ближайшее время начнется их монтаж.

01

«Будем принимать меры и в отношении проектировщиков, не предусмотревших в изначальном проекте всех видов работ, — говорит Петр Громов. — Я сам заканчивал эту школу, поэтому постарались максимально полно показать сложившуюся на сегодняшний день картину. Надеюсь, что от участников планерки остальные родители и учителя получат объективную информацию. Мы договорились проводить такие встречи ежемесячно, до тех пор, пока школа полностью не откроет свои двери для наших учеников».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Да, это хороший опыт, имевший место быть экс-главы г. Горно-Алтайска В. А. Облогина, Дай Бог всё пойдёт по плану, следующая планёрка на школе ч/з месяц. Посмотрим как подрядчики с администрацией держат слово.

  2. Смотреть противно, а читать еще тошнее. В очередной раз вышли попиариться , обвинить третье лицо, сделать красивые фото. Ай да молодцы, работаете майминская администрация, только вот именно по вашей вине дети вынуждены испытывать дискомфорт!!!!!!Вопрос должен был держаться на контроле с самого начала!!! А не пока жареный петух в одно место клюнет. Вопрос в другом, малограмотные и безразличные представители власти Майминского района, при желании ничего бы сделать не могли. Только тщательная проверка каждого звена в цепочки администрации приведет к результату. А пока безнаказанность порождает безразличие к проблемам населения!

    • Когда то имел разговор с застройщиком, выполнявшим подряды СМР по объектам финансируемым из фед. бюджета и регионального. Так вот, бесконечные «делегации», начиная от региональных депутатов, чиновников региональной администрации, заканчивая губером и полпредом ежеквартально, в течение 2-3 дней своими посещениями строящихся объектов, парализовали работу…
      Обычно от заказчика по условиям утверждается организация ответственная за контроль исполнения работ, кроме того, подрядчика контролирует СРО, Ростехнадзор и т.д.
      Обычный ПиаР. Походить с умным видом, выдать фразу: «разберемся-накажем».

  3. Ежемесячно? Вы серьезно? Значит о и так уже вышедших сроках ремонта можно забыть ооочень на долго! О реальных сроках сдачи ни слова не сказано, значит в самом лучшем случае только к новому учебному году. Пока Вы там показуху наводите, дети скитаются по всей Майме, а администрация будет «ежемесячно» проверять объект! Где УКС? Где МинРЕГ? Почему проверками депутаты занимаются и директор школы, есть компетентные ответственные органы!

  4. Сразу видно пишут комментарии люди которые даже понимание не имеют что такое капитальный ремонт и вообще строительство в целом !Сидя дома от безделья Обвинять Всех подряд . Думая о том что самая большая школа в районе и самая старая , которой практический 90 лет должна отремонтироваться за 3 месяца . Вы наверно думаете Администрация , УКС , и Подрядчик С волшебной Палочкой , одним взмахом и все готово . Люди не забывайте одно , там будут учится наши и ваши Дети и все должно быть отремонтировано ПРАВИЛЬНО и качественно , любая оплошность может привести к плохим результатам в первую очередь для наших детей .

  5. Единственный нормальный человек в этой толпе М.Коновалов поднявший Майминскую ветеринарку до уровня лучшей в республике.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...