Заболеваемость ОРВИ среди детей вышла на неэпидемический уровень
Фото: Envato Elements.

Заболеваемость ОРВИ среди детей вышла на неэпидемический уровень

15 февраля 2022 года, 17:41
0

В Республике Алтай по итогам прошедшей недели отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

С признаками ОРВИ за медицинской помощью за неделю обратились 1 979 человек (предыдущая неделя – 2 597), в том числе 546 детей в возрасте до 14 лет (предыдущая неделя – 1 097).

Эпидемический порог заболеваемости превышен на 57 %, но превышение в основном связано с заболеваемостью взрослых. Двухнедельный карантин в школах города позволил снизить заболеваемость среди детей до неэпидемического уровня.

Наибольшее число заболевших по-прежнему регистрируется в Горно-Алтайске. За неделю заболели 856 жителей города (на предыдущей неделе – 1 116).

В целом по республике с признаками ОРВИ за неделю госпитализировано пять взрослых и три ребенка.

Новые случаи гриппа не регистрируются третью неделю подряд. Напомним, в сезоне 2021-2022 года в Республике Алтай лабораторно подтверждено заболевание гриппом у 87 человек, в том числе у 58 детей до 14 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...