15 февраля с Байконура стартует ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-19»
Фото: Роскосмос.

15 февраля с Байконура стартует ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-19»

14 февраля 2022 года, 10:58
0

15 февраля с космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-19».

Как отмечается на сайте Роскосмоса, главная цель полета – транспортное снабжение Международной космической станции средствами жизнеобеспечения экипажа, расходными материалами и служебной аппаратурой, а также доставка комплекса целевых нагрузок; дозаправка топливными компонентами и сжатыми газами.

Старт ракеты – 11:25 часов по местному времени.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя в Усть-Канском районе. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят сообщать в письменном виде в администрацию сельского поселения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – звоните на номер 112.

Резервные даты запуска: 16 февраля в 11:03 часов, 18 февраля в 10:14 часов, 19 февраля в 9:59 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...